Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
История развития декоративной косметики и мейкапа
Опубликовал: Anna S | Дата:29.12.10
  • 0
(голосов:0)


На данный момент, пожалуй, не осталось таких людей, которые не знали бы, что такое мейкап. Кто-то знаком только с определением, а кто-то раз в день обращается к помощи мейкапа. Флегмантичных и безразличных нет. Так давайте же разберемся, кому мы должны возникновением в нашей жизни мейкапа и косметики. История развития декоративной косметики и мейкапа - тема нашей нынешней статьи.

-

Умопомрачительно, но Старый Египет и в этой области впереди планетки всей. Конкретно его принято считать родиной современной косметики. Всем понятно, что образцом женской красы была ни кто другая, как королева Нефертити. Не думайте, что кросотка обходилась без помощи косметики. При помощи нее, королева подчеркивала свои плюсы и ухаживала за кожей. Не достаточно того, в Старом Египте внедрение косметики было типичным культом. Мази, благовония, кремы были популярны в обществе, при этом косметикой не третировали и мужчины. Все желали смотреться ухожено и создавать приятное воспоминание на окружающих. Но мази и кремы - только малая доля всего того обилия косметики, которое веселило обитателей Старого Египта. Откроем секрет, сказав, что египтянки воспользовались краской для ногтей и волос, помадой, румянами и подводили глаза карандашом. При этом помада и румяна изготавливались на базе хны, а ногти египтянки золотили.

Но обитатели Индии и Старого Китая нисколечко не отставали от египтян. Кроме туши и краски для ногтей, в обиходе были белила для лица, которые позволяли достигнуть эффекта, так именуемой «дворянской бледности».

Нельзя не упомянуть и о дамах Старой Руси. Любопытно, что в качестве румян они использовали свеклу. Примером может послужить древняя хорошая притча «Морозко». Помните Марфушечку-душечку, которая натирала щеки свеклой, чтоб быть прекрасной и симпатичной! Все-же франты и модницы Старой Руси придерживались использования натуральных средств. Видимо они считали, что краса неразрывно связана с природой. А разве не так? Ведь она и дана нам от природы, и при помощи природных средств (травок, отваров, настоев) ее просто можно сохранить в первозданном виде.

Итак, мы удостоверились, что косметика - достаточно умудренная опытом дама. Она не порекомендует нам отвратительного.

По сопоставлению с нашими праотцами, мы имеем еще больше способностей сделать себя еще привлекательнее. Благо в магазинах много разной косметики на хоть какой вкус, запрос и кошелек. Все что только душе угодно! Но совместно с тем, встает очередной вопрос: вопрос о культуре использования косметикой. Из всего огромного количества предлагаемой нам косметики необходимо уметь избрать конкретно ту, которая вправду нужна и принципиальна. А так же, следует знать, как верно ей воспользоваться. Есть простые правила, которые не так трудно соблюдать, чтоб косметика производила подабающий эффект.

Одно из важных - хранить косметику в черном и холодном месте, а так же часто (хотя бы раз за месяц) инспектировать, не истек ли срок годности у того либо другого средства.

Мы должны прививать «культуру использования косметикой» начиная с юношества. Это не гласит о том, что вы должны учить малышей, как воспользоваться декоративной косметикой либо накладывать грим. Просто необходимо прививать им желание смотреться эффектно и сохранять здоровье собственной кожи, волос, ногтей.

Возлагаем надежды, что история развития декоративной косметики и мейкапа будет как никак лучше нам припоминать о оптимальном и грамотном нанесении косметики в наши деньки.

Kirdina Mila,
Похожие статьи:
Какая нужна косметика для естественного мейкапа
Традиционный естественный мейкап всегда в моде, он подчеркивает природную красоту дамы. Потому давайте побеседуем о том, какая нужна косметика для естественного мейкапа. - Очень принципиально уметь придать лицу свежесть,...
Как при помощи мейкапа скрыть следы вялости?
Наше лицо может очень сладкоречиво поведать о жизни, которую мы ведем. Признаки вялости на лице появляются в виде отечности, кругов под очами, конфигурации цвета лица. Вялость ухудшает уже имеющиеся недочеты....
Как верно снимать мейкап с глаз?
При нанесении кремов и масок обычно избегают участков вокруг губ и глаз. Это не спроста, кожа на этих участках очень узкая, она отличается по структуре. Потому уход за областью вокруг глаз имеет свои особенности, и время от...
Как верно наносить мейкап: советы по нанесению мейкапа
Безусловно, любая женщина желает смотреться очень презентабельно. Кто-то проповедует постулаты естественной красы, не растрачивая драгоценное время на нанесение мейкапа. Но есть и те девицы, которые не мыслят выход « в свет» не...
Уход за лицом, Matis косметика
Эта французская косметика, штаб-квартира которой размещена в пригороде Парижа, считается самой успешной и самой наилучшей косметикой во Франции класса люкс. Отзывы на косметические средства самые положительные, а весь уход за...
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...