Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Виды оздоровительного и целебного массажа
Опубликовал: Anna S | Дата:15.03.11
  • 0
(голосов:0)
ВидыМассаж является очень принципиальным средством для исцеления тела и духа. Он предоставляет собой полезное тактильное раздражение, которое в значимой степени отсутствует в современном мире. Чувства прикосновения и тепла при массаже подсознательно напоминают вам, что вы не одиноки в этом мире. Есть разные виды оздоровительного и целебного массажа. О самых нужных из их и речь пойдет ниже. -

Массаж является достаточно пользующимся популярностью в наши деньки. Эта форма исцеления и релакса, которые могут применяться к определенным частям тела либо поочередно на все тело. Так целебный массаж может быть применен для скорого заживления травм, снятия психического напряжения, боли, для снять напряжение и сделать лучше кровообращение. Массаж тела не может быть стопроцентно описан без ссылки на его воздействии на человечий дух. Понятно, что он оказывает помощь всем людям, независимо от их возраста и общественного статуса - от малышей до пенсионеров. Говоря о расслабляющем массаже (для исцеления духа), нельзя не сказать, что в 1986 году научно-исследовательский институт Майами опубликовал научный труд о воздействии массажа на эмоциональное здоровье человека. По данным исследовательских работ, малыши, к которым применялся массаж, на 48% резвее добавляли в весе и существенно пореже добивались спец мед помощи по сопоставлению с детками, которые не получали массаж. Как и все виды массажа, массаж новорожденных дает малышу, сначала, чувство ублажения, указывает, что он окружен вниманием и не одинок в этом мире. Массаж может быть использован идиентично как для малышей, так и для пенсионеров, так как мы все должны ощущать прикосновения и тактильных чувства. Хоть какой более либо наименее образованный человек знает, что существует ровная связь меж массажем и чувственным и физическим здоровьем.

Все массажные процедуры нацелены на разные заболевания. Имея широкий диапазон воздействия, они все связаны с напряженностью и стрессом, которыми и вызвано обычно около 90% болезней (согласно точке зрения профессионалов). Массаж имеет много преимуществ в лечении духа. Но в то же время он обширно употребляется для исцеления тела человека, в том числе при таких заболеваниях, как рак, вялость, высочайшее давление крови, диабет, боли в спине, возрастные заболевания, бесплодие, прекращение курения, депрессия, травмы позвоночника, аутизм и другие. Посреди главных физиологических эффектов масса отмечают последующие: повышение силы тела человека, улучшение всасывания питательных веществ, приток кислорода к тканям и актуально принципиальным органам в организме, стимуляция лимфатической системы и естественный иммунитет против разных токсинов от загрязнения, облегчение боли, уменьшение изнашивания мускул и суставов, увеличение гибкости суставов и другие эффекты.

Массаж при помощи камешков

Стоун массаж получил обширное признание и в текущее время является самым обширно применяемым видом оздоровительного и целебного массажа. Опытнейший массажист средством этого способа может оказывать положительное воздействие на здоровье и психическое состояние человека. Преимущество данного вида массажа в том, что он содержит в себе не только лишь отдых, да и оказывает сильный целебный эффект. Он способен существенно сделать лучше общий тонус организма.

Массаж при помощи камешков является действенным средством для исцеления широкого диапазона болезней. Таким макаром, в каждой культуре по всему миру ценятся свои лечебные свойства этого массажа. Количество техник массажа, основанного на воздействии на организм камешков, многочисленны. Техники могут быть различны почти во всем, но конечная цель всегда одна - достижение эффекта, чтоб снять мышечное напряжение и сделать лучше циркуляцию крови, посодействовать человеку отдохнуть и расслабиться.

Стоун массаж по сути очень неплохой пример необыкновенного вида массажа. Нужно направить внимание на некие из его главных функций. Его полезный эффект может быть связан с внедрением базальтовых камешков. Вправду, внедрение базальтового камня увеличивает эффект массажа, так как тепло, которое безпрерывно освобождается от породы, в состоянии гарантировать эффект глубочайшей релаксации. Базальтовые камешки идеальнее всего использовать для массажных целей. Базальт - материал, который происходит из вулканических пород. Его полезные характеристики - производные от определенных параметров начального материала. Он имеет способность сохранять тепло прекрасно. Интересно отметить, что терапия подразумевает даже внедрение раскаленных камешков.

Если клиент мучается от воспаления либо кожных болезней, нагревание может быть сведено к минимуму. Камешки должны быть нагретыми заблаговременно терапевтом. Камешки, обычно, греются в жаркой воде и их температура составляет около 150 градусов.
Во время процедуры клиент должен ощущать себя свободно, гласить свободно и сказать, если камешки очень жаркие либо если терапевт производит очень огромное давление. Терапия создана для снятия напряжения с мускул, исключить преследуемое воздействие чувственной и психологической вялости.

Этот массаж имеет главный недочет - высшую цена. Предпосылкой ее будет то, что данный вид оздоровительного и целебного массажа просит дополнительной квалификации, также некой подготовки, чтоб его сделать. Другой предпосылкой будет то, что процедура продолжается подольше, чем стандартные массажи.

Шведский массаж

Шведский массаж становится все более пользующимся популярностью и уже получил обширное признание за собственный красивый целебный эффект. Основная концепция шведского массажа ориентирована на то, чтоб помощь снять напряженность.

Это один из более действенных способов для каждого типа заболевания либо нервного расстройства. Это не умопомрачительно, что шведский массаж крепко утвердился как очень действенный инструмент для устранения широкого диапазона вредных для здоровья критерий. Многие докторы говорят, что время от времени массаж является еще более действенным средством исцеления, чем лекарства.

Число способов шведского массажа очень многочисленно. Есть те, которые пользуются популярностью в почти всех странах, и другие, которые не имеют таковой большой популярности в мире. Различия в отдельных массажных техниках могут быть представлены в разных качествах. Разные виды массажа могут быть ориентированы на разные области тела. В большинстве случаев рассматриваются районы шейки, плеч, спины, ног и рук.

Для каждого типа массажа, зависимо от техники и ее узенькой направленности, эффект может быть различным. Но, шведский массаж преследует общую цель - независимо от того, как он осуществляется, он должен оказать эффективную помощь при мышечном напряжении, сделать лучше кровообращение и обеспечить общее успокаивающее действие и релаксацию, также сделать лучше упругость мускул.
Если мы попытаемся найти самый пользующийся популярностью массаж сейчас, мы должны упомянуть шведский массаж. Этот вид массажа считается наилучшим из всех узнаваемых видов массажа. Может быть, по этой причине конкретно этот вид массажа очень обширно доступен в специализированных салонах. Шведский массаж практикуется с 1812 года, когда его в первый раз представил Г. П. Линг, узнаваемый шведский психолог. Говоря об особенностях шведского массажа, необходимо держать в голове, что он основан на практике внедрения давления. Движения должны быть нежными, но сильными и целенаправленными. Используются плавные поглаживания и удары по телу. Посреди других шагов, которые должны быть упомянуты - трение и вибрирующие касания, разминание мускул. Нередко ароматичные масла употребляются во время процедуры. Кроме расслабляющего эффекта, они помогают снять напряжение во время подвижных ударов. Опытнейший массажист, который практикует шведский массаж, может привести к положительному воздействию на здоровье и психическое состояние человека.

Гавайский массаж

Гавайский массаж является самым старым видом массажа, который практикуется до сего времени в мире. Он вправду может вылечить не только лишь тело, да и дух человека. Каждое прикосновение должно быть заполнено любовью и миром, спокойствием и гармонией. История гавайского массажа гласит, что этот вид массажа всегда имел свою свою философию, которая ставит индивида в центр мироздания.

Гавайский массаж очень старенькый вид массажа, который был применен старыми людьми, живущими на Гавайях. Массаж практикуется в храмах, как священнодействие. Люди, которые практикуют этот вид массажа, числятся хранителями секретов. Они помогают в продвижении человека поближе к Богу. Массажисты должны владеть особыми способностями, которые передаются из поколения в поколение. Они - лица, принимающие решения, фавориты племен и хранители их культуры.

В стародавние времена люди жили в любви и мире с природой и вместе. Они были свободны от воздействия цивилизации, материализма и интеллектуализма. Цель массажа заключается в гармонизации всех качеств макромира и микромира. Когда человек прошел гавайский массаж, он получает новое измерение действительности и новейшую оценку актуального опыта. Философия массажа ставит человека в центр самосознания. Лица, которые подверглись гавайскому массажу, способны достигать состояния самореализации, который близок к приобретенному во время глубочайшей медитации. Массаж дает человеку мир и подъем. Согласно мудрости Хунань, человек состоит из 4 организаций, 5 частей, 3-х мощностей разума и энергии.

Существует убеждение, что любая клетка вашего тела и каждый нюанс сознательного заполнены любовью, радостью, красотой и добротой. Современная версия гавайского массаж является уникальным средством получения энергии жизни, что приводит к глубочайшей релаксации. Практикуется средством выполнения движений с предплечья и руки в различных ритмах и с разной интенсивностью ввысь и вниз по телу. Сеансы гавайского оздоровительного и целебного массажа способны дать чувство покоя, любви, ожидания и отдыха.

Морской массаж

Пребывание у моря - наилучший метод расслабиться. Это революционно новый способ исцеления от многих заболеваний, очень приятный и расслабляющий, с внедрением тепла для облегчения боли. Морской массаж предлагает все достоинства массажа жаркими камнями, но имеет собственный дополнительный приз. Он состоит в том, что массажист употребляет натуральные материалы, в главном из берегов южной части Тихого океана.

Сущность деяния такового массажа заключается в сочетании природных минералов, в том числе сушеных водных растений, морской соли и арома-масел. Такое сочетание компонент делает хим реакцию, которая выделяет тепло, время от времени достигающее 125 градусов. Действие его может длиться около часа либо 2-ух.

Тело обертывается в особый корпус, сделанный из карбоната кальция - такого же материала, что сформировывает наши зубы и кости. Когда корпус греется, он выделяет ионы кальция конкретно на кожу во время массажа. Это помогает регулировать естественный процесс обновления кожи, оставляя ее в хорошем здравии.

Терапевт употребляет разные морепродукты (водные растения, камешки, морскую соль), что дает глубочайший, успокаивающий эффект. Массаж позволяет снять мышечное напряжение, что может быть долгим процессом.

Если вы чувствуете вялость, чувство стресса в ежедневной жизни - вам необходимо что-то экзотичное и особое. Морской массаж - конкретно то, что вам необходимо. Он даст вам чувство обновления, спокойствия, даст положительный, новый опыт. Массаж может также посодействовать в лечении многих общих заморочек, в том числе напряжения мускул, боли в суставах, заблокированных потоков энергии и даже синдрома раздраженного кишечного тракта.

Биодинамический массаж

Этот массаж известен с начала 70-х, когда докторы использовали стетоскоп для прослушивания шумов в сердечко во время массажа. Эти шумы были применены для контроля внутреннего состояния тела и могли пролить свет на чувственные трудности. По теории, физические и чувственные трудности и стресс могут иметь воздействие на пищеварительную систему человека. Более кропотливый анализ кишечного тракта и органов пищеварения могут посодействовать идентифицировать и решить все трудности со здоровьем.

Ваш доктор будет использовать разные массажные техники, некие из которых похожи на те, которые употребляются в классическом массаже. Есть определенные позиции и дыхательные техники, чтоб посодействовать вам расслабить органы пищеварения. Во время исцеления ваш доктор будет останавливается через постоянные промежутки времени, чтоб прослушать ваши перистальтические движения кишечного тракта.

Каждый сеанс, возможно, продлится около часа, чтоб внести положительный внутренний эффект. Зависимо от ваших физических и чувственных потребностей, курс исцеления может быть продлен либо прекращен. Если вы мучаетесь от болей в голове, мигреней, бессонницы, синдрома раздраженного кишечного тракта, у вас трудности с пищеварением, гипертония, депрессия, беспокойство, приступы паники - биодинамический массаж является решением вашей трудности со здоровьем.

Мария Ситтель,
Похожие статьи:
Массаж вакуумными банками для похудения
В ближайшее время все огромную популярность приобретает вакуумный массаж. Но не все знают, в чем, же его полезность? В базе данного способа лежит искусственно сделанное вакуумное воздействие на определенные участки кожи. За...
Техника проведения детского массажа
Как ранее говорилось выше, массаж бывает местным и общим. Местный массаж - это массаж рук либо ног, головы либо спины и т.д....
Детский массаж для малыша до года
Этот способ исцеления творит истинные чудеса с малеханькими пациентами. Он также полезен и полностью здоровым деткам. Главное начать его впору....
Особенности лечебного массажа при сколиозе
Многие люди со сколиозом требуют к себе особого отношения. Во избежание опасных осложнений работать с ними должны профессиональные массажисты. Еще одним обязательным условием является постоянный контроль со стороны ортопеда....
Asia Beauty SPA предлагает
В SPA-центре Asia Beauty SPA все подчинено идее полного расслабления и восстановления здоровья. В Asia Beauty SPA работают специалисты из Китая и Тибета. К услугам гостей более ста разнообразных процедур, направленных на...
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...