Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Боль в коленях, традиционные средства
Опубликовал: Anna S | Дата:07.03.11
  • 0
(голосов:0)

БольМногие сетуют, что у их болят колени. На это могут оказывать влияние различные причины: смена климата, вялость и другие. Когда болят колени, вы не можете управлять автомобилем, вам тяжело будет подниматься по лестнице, ходить по улице и т.д.. Боль в коленях, традиционные средства, узнаем из этой публикации. Мы поделимся с вами советами, как можно убрать такую неприятную болезнь.

-

Боль в колене нередко происходит от перенапряжения. Это случается, тогда когда человек задумывается, что он находится в неплохой физической форме, в какой был еще студентом и подвергает организм непосильным физическим нагрузкам, и как итог - нездоровое колено. Он испытывает боль, когда сгибает колено, либо же резко встает после долгого сидения.

Колени мучаются от ушибов, растяжения связок, от трещинок кости. Когда вы поранили колено во время злосчастного варианта либо во время падения, необходимо срочно обратиться к доктору, чтоб доктор проверил и провозгласил соответственное исцеление. Но если в боль в колене от физических нагрузок, то с этой неувязкой человек может совладать и без помощи других.

Чтоб избавиться от боли в колени, посодействуют эти советы
Сильное остывание. Боль в колене может утихнуть, если наложить лед. Пакет со льдом необходимо класть на полотенце, а не просто на нагое колено. Если боль бывает нередкой, то после физических активных действий необходимо пошеркать кубиком льда вокруг колена.

Снимите боль медикаментами. Чтоб снять боль в покоробленном колене необходимо принимать болеутоляющие средства. В таких случаях отлично помогает ибупрофен, аспирин, напроксен. И остановите собственный выбор на том средстве, которое принесет вам облегчение. Читайте аннотацию по применению лекарства, для определения правильной дозы.

До того как применить фиксирующую повязку, два раза задумайтесь. Бывает, что фиксирующая повязка помогает, но все зависит, какое повреждение. До того как применить эту повязку необходимо за ранее проконсультироваться с доктором. Сама по для себя повязка не поможет, но принудит бережнее относиться к колену и особо не напрягать его.

Используйте для обуви стельки. Чтоб снять нагрузку с колена помогают особые стельки для обуви. В особенности в тех случаях, если у вас плоскостопие.

Ограничение, ограничение. Следует ограничивать физическую активность, которая будет оказывать на коленях лишней нагрузкой. Тогда стоит временно закончить заниматься спортом - лыжи, бег, ходьба и прочее. Опасайтесь длительного сидения на одном месте, не бегайте по ступенькам, а предпочитайте воспользоваться лифтом.

Сидите прекрасно и верно. Когда боль в колене, это происходит, не только лишь от того, что вы длительное время проводите в сидящем положении, да и от того, как верно вы сидите. Опасайтесь поз, когда колени у вас очень согнуты. Необходимо отыскать метод, чтоб распрямить ногу и таким макаром нагрузка на коленную чашечку будет изменена.

Пытайтесь не хромать. Если вы не сможете не прихрамывать, то необходимо обзавестись тросточкой либо костылями. По другому в неприятном случае, растет нагрузка на сухожилия и мускулы во всем теле, что может вызвать дополнительные отягощения.

Потихоньку. Когда в колене боль стихнет, тогда можно ворачиваться к нормальному стилю жизни. Вы должны убедиться, что не испытываете никакой боли, занимаясь ежедневными делами. А позже можно и поболее суровые нагрузки испытать, к примеру, занимаясь спортом. Когда вы почувствуете, что готовы к активной физической деятельности, тогда откажитесь от болеутоляющих пилюль, которые ранее воспринимали. Когда фармацевтические препараты закончат заглушать боль, тогда можно убедиться, что здоровье пошло на поправку.

Укрепляем ноги
Чтоб защитить колени от последующих травм, необходимо укрепить мускулы бедер. Воспользуемся 2-мя упражнениями.
- «выпады». Как будто собираясь сделать шаг вперед, согнем в этой ноге колено. Вторую ногу держим прямой. Задержимся в этом положении 10 секунд. Позже вернемся в начальное положение, позже повторим упражнение, но с другой ногой. Каждый денек повторяем такое упражнение для каждой ноги по 12 либо 15 раз.

- «приседания». Встанем на полуметра от стенки, позже прислонимся к ней спиной. Сползаем в неспешном темпе по стенке, сгибаем ноги в коленях. Сползаем на 10 либо 15 см. Позже опять прислонимся спиной к стенке. При всем этом почувствуем, как натужились сухожилия под коленной чашечкой и мускулы. Но если осязаема боль под чашечкой, то означает переусердствовали. Проделаем это упражнение 10 раз. С течением времени его можно делать 35 раз.

- «велосипед». Чтоб быть в форме и беречь колени, наилучшего упражнения, чем крученее педалей на велике, вам не отыскать. Колени будут отлично управляться с кручением педали вхолостую, и при всем этом вы себя никакому риску не подвергаете.

Боль в колене - традиционные средства
Выведение солей из суставов
Каждый денек вечерком делаем для коленей теплые ванночки из пищевой соды - на литр воды берем 1 столовую ложку соды. Накладываем примочки на 15 либо 20 минут, позже вытрем колени и смажем их кремом с витамином A, либо нагретым подсолнечным, оливковым, соевым маслом.

Луковый отвар крепит кости, для этого среднюю луковку с шелухой порежем мелко, обжарим до золотистого цвета и зальем ½ литра кипяточка. Варим 15 минут, процедим. Пьем отвар на обед и завтрак.

Для выведения из суставов нерастворимых солей, каждый денек съедаем перед едой по 2 либо 3 столовые ложки темной редьки, солить не нужно. С темной редьки срезаем толстую кожицу и накладываем на нездоровые суставы. В 1-ый денек держим по 5 минут, и каждый денек прибавляем по 1 минутке, так дойдем до 15 минут, позже вернемся до 5 минут, повторим через 10 дней. От состояния хворого зависит продолжительность исцеления. Таким макаром, растворяются и выводятся солевые наросты на суставах и на позвонках.

Намажем колени медом, обернем их туалетной бумагой в три ряда. Потом намочим горчичники и наложим поверх их бумагу, сверху наложим целлофан либо пленку, и замотаем пуховым платком. Делаем такую функцию на ночь. Придется потерпеть, так как будет жечь, подержим час либо полтора, позже все снимем, но не смываем. Если кожа побагровеет, не страшитесь, это пройдет. Когда очень жжет, колени смажем растительным маслом. Это очень действенное средство.

Боль в коленях
Натолкаем в ведро сосновых зеленоватых ветвей, зальем водой и заварим. Настаиваем 1 денек. На вечер разогреем и обмоем колени над тазиком. Курс исцеления один месяц. Ветки новые варить раз в день.

При болях в коленях посодействуют традиционные средства. Используя эти обыкновенные традиционные средства можно избавиться от болей в коленях.

Симонова Настасья,
Похожие статьи:
Упражнения по избавлению избыточного веса
Уж если браться за борьбу с излишним весом, то действовать необходимо по всем фронтам. Эта статья для тех, кто решил скинуть 10-ки излишних кг. Упражнения по избавлению избыточного веса посодействовали многим, и вам непременно...
Все проблемные зоны, упражнения для дам
Если у вас на теле появились какие-то проблемные зоны, то можно с помощью различных упражнений совладать с этими неуввязками. И, совершенно не непременно, чтоб эти трудности появились в нашей жизни, не надо увлекаться шоколадом и...
Физические упражнения для укрепления позвоночника
Существует большое количество упражнений для укрепления позвоночника и излечения позвоночника от всевозможных заболеваний и болей. Но не все они столь эффективны. Поэтому в данный момент мы выбрали для вас самые эффективные и...
Упражнения для уменьшения объема бедер
Упругая и аппетитная попка, красивые бедра - мечта любой девушки. Безусловно, лучший способ добиться этого - секс: и полезно, и приятно, но есть и другой вариант - несколько несложных упражнений. Упражнения для уменьшения объема...
Аквааэробика для женщин среднего возраста
Летом сам бог велел плескаться в теплом море. Или хотя бы в прозрачной речке за городом. Можно, наконец, просто поплавать в бассейне, если в ближайшем будущем отпуск не грозит....
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...