Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Фэн шуй: зеркало в интерьере
Опубликовал: Marusya | Дата:03.03.11
  • 0
(голосов:0)
ФэнЕсть древная кавказская поговорка: "В доме, где меньше 12 зеркал, не вырастет кросотка". В зеркала мы не только лишь смотримся, их роль в интерьере несравненно обширнее. Если зеркала искусно расположить, то они могут значительно воздействовать на энергетику нашего дома. Итак, фэн шуй: зеркало в интерьере - тема разговора на сей день. -

Зеркала владеют уникальной спо-собностью создавать воспоминание до-полнительного места, превращая даже небольшую неказистую комнату в большой зал. Не считая того, зеркала - броский декоративный элемент в дизайне интерьера. Но совершенно забы-вать о классическом назначении зеркала (возможности отражать) все таки не стоит, потому выбор места для него в особенности важен.

ПОД СТАРИНУ

Для традиционных и барочных интерье-ров, для кабинета либо гостиной подой-дут искусственно состаренные зеркала. Спецы делают это "изнутри", по-вреждая эмаль, либо наносят на отражают поверхность гравировку. Зеркала с эффектом старения стоят дорого, но вы сможете испытать сделать такое са-мостоятельно, к примеру при помощи специальной па-сты. Обработайте ею углы и края - они получатся потертыми и в трещину.

Можно разукрасить зеркало золотым либо серебряным напылением - нарисо-вать хоть золотую осень, хоть морозные узоры. А если не охото возиться, купи-те готовое затонированное зеркало - та-кое отлично впишется в hi-tech либо ин-терьер в стиле модерн.

Вместо КАРТИНЫ

Самый обычный метод украсить зер-кальную гладь - это приклеить фотопортрет в центре или в уголке зеркала, сделать из фото коллаж и за-крыть стеклом: такое панно подойдет для десктопа и может служить ук-рашением гостиной либо прихожей.

А можно зеркало воткнуть в прекрасную раму, сделанную своими руками. Купите мозаичные плитки и по краю глади со-ставьте мозаику - такое зеркало будет отлично смотреться в ванной комна-те. А если заместо плиток вы возьмете шлифованные самоцветы или недоро-гие стразы, из зеркала получится насто-ящая драгоценность, которая послужит украшением спальни, будуара либо ста-нет хорошим подарком подруге.

КРУГ Либо КВАДРАТ?

На этот счет фэн шуй предоставляет свободу выбора. Зеркало в интерьере может быть хоть какой формы - это никак не оказывает влияние на энергетику. Возьмите несколько маленьких квад-ратных зеркал в схожих рамах: ли-бо прекрасных древесных, или блестя-щих серебристых и разместите их плот-но - как кирпичики в стенке, в виде лесенки, елочкой, прекрасным "небоскре-бом", каскадом, ну и вообщем, как душа пожелает. Несколько зеркал повесьте чуток в стороне, продолжая главные полосы рисунка. Парочку можно даже поместить на других стенках либо на две-рях, чтоб сделать игру отражений. Тог-да место комнаты станет по-движным, повсевременно меняющимся и еще длительно вам не наскучит.

С круглыми управляться сложнее, но зато увлекательнее. Различного поперечника зер-кала в прекрасных рамах на стенках гостиной сделают ее более неповторимой, а для спальни это и совсем единственно вер-ный декоративный элемент (тут углов стоит избегать!). Зеркала лучше разме-шать высоко (нижний ряд на уровне глаз стоящего человека), тогда они не дадут отражать излишних движений даже в переполненной людьми комнате, но дадут игру света.

Стенную композицию неплохо бы содержать, к примеру, круглым чайным столиком с зеркальной столешни-ки. Она прибыльно подчеркнет достояние осветительных приборов и посуды и будет давать мягенький отсвет. Зеркальными вставками можно воскресить и какой-либо из на-доевших предметов интерьера (просто приклейте куски зеркал на ножки и другие нерабочие поверхности).

Загадочный ЛАБИРИНТ

Повесить напротив два схожих зер-кала в схожих рамах - очень попу-лярный трюк. Но это к тому же мощнейший энергетический прием, согласно фэн шуй. Так создается типичный лабиринт, который визуально увеличи-вает место. Таковой лабиринт можно устроить, к примеру, в гостиной, где низкие диваны, а на стенках еще не появились картины или другие укра-шения. Но с лабиринтами стоит быть аккуратными - опасайтесь перегружен-ности деталями. Как заметите, что в отражении излишние предметы, зер-кала стоит поменять местами либо даже уменьшить их количество.

Отважиться на стопроцентно зеркальную стенку может не каждый - весь интерьер должен быть обмысленным и достаточ-но лаконичным, только тогда зазеркальный мир будет безупречным. Но ино-гда так охото сделать хотя бы одну та-кую стенку, а к ней еще добавить и зеркальный потолок. Выигрышнее всего для этого избрать холл либо ванную комнату, другими словами те помещения, которые не пере-гружены обстановкой.

Если вас смущает настолько конкретный шаг, а зеркальную стенку иметь все-же охото, не смущяйтесь: выложите зер-калами стенку в ванной, спальне, прихо-жей либо в гостиной, но у потолка установите рейлинг, на который можно будет повесить узкую тюлевую занаве-ску. Передвигающаяся жива стенка, меняю-щаяся зависимо от цвета ткани и освещения, никогда не надоест. А если зеркало захочется упрятать, всегда мож-но повесить непрозрачную ткань - лен, к примеру.

Если вы не готовы к таким экстрава-гантным решениям, есть более прак-тичный вариант - зеркальная ширма. Отгораживая место, она все же визуально возвращает помеще-нию объем. Ширма, увенчанная одни-ми только зеркальными вставками, до-бавляет освещения в комнате. Не считая того, она делает и свою главную функцию: помогает упрятать ненадобные детали вроде хозяйственных шифанеров либо роскошно отгородить одну из зон: чайную, рабочую, раздевалку.

СОЛНЕЧНЫЙ КРУГ

Согласно фэн шуй, зеркалу в интерьере необходимо уделять повышенное внимание. Зеркало в раме с солнечными лучами - сразу и престижный девайс, и древ-нейший солярный знак, приносящий в дом удовлетворенность и благополучие. Повесить та-кую необычную конструкцию можно где угодно - хоть в прихожей для всех членов семьи, хоть в детской, чтоб ваше солныш-ко чаще в него гляделось и по возможно-сти не забывало мыться, к примеру, по-сле рисования. Сделать лучи достаточно лег-ко. Возьмите кусочек крепкого картона либо пластика. Вырежьте лучи и прикрепите их по кругу к зеркалу, а потом выкрасите крас-кой из баллончика. Не забудьте место со-единения рамы с зеркалом также тщатель-но запылить краской.

Мария Шутова,
Похожие статьи:
Как сделать комфорт в собственном доме
Британская пословица говорит: «Нет места в мире лучше, чем дом». А комфорт - это главное качество хоть какого дома. Комфортный дом притягивает всех членов семьи, вдохновляет их почаще собираться совместно за чашечкой чая,...
Как привлечь фортуну и средства по фэн-шуй
«С Новым годом, с новым счастьем, и пусть реализуются все мечты!» - обычно хотим мы друг дружке. Но 1-го пожелания недостаточно. Для того чтоб ваши мечты начали реализоваться, нужно приложить малость усилий....
Интерьер гостиной комнаты в квартире
В статье «Интерьер гостиной комнаты в квартире» мы поведаем, каким может быть интерьер гостиной комнаты. Важнейшая комната в доме это гостиная, в ней мы проводим огромную часть собственного времени. Потому принципиально сделать...
Дизайн интерьера, спальня, гостиная
Тема нашей нынешней статьи - «Дизайн итерьера: спальня, гостиная». - Дизайнеры интерьера не напрасно уделяют повышенное внимание разработке проекта спальни и гостиной. Интерьер данных комнат должен учесть вкусы и потребности...
Дизайн и интерьер гостиной комнаты
В нашей статье «Дизайн и интерьер гостиной комнаты» мы поведаем вам, как сделать дизайн и интерьер гостиной. Гостиная является важнейшей комнатой в доме. Так как мы проводим в ней огромную часть собственного свободного времени....
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...