Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Фэн-шуй - талисманы и амулеты, их значение
Опубликовал: Marusya | Дата:01.03.11
  • 0
(голосов:0)
Фэн-шуй
Китайские талисманы в направлении фэн шуй не только лишь очень красивы и оригинальны, да и приносят пользу своим владельцам. Они могут посодействовать вам достигнуть фуррора в бизнесе, любви, обретении счастья... Все, что вам необходимо знать, это где и как талисман должен быть помещен в доме - это очень принципиально. Итак, фэн-шуй талисманы и амулеты, их значение - вот о чем речь пойдет в данной статье. -

В согласовании с доктриной фэн шуй, почти все в жизни человека находится в зависимости от того, как смотрится его дом. Ведь конкретно дом является отражением всего, что происходит с нами каждый денек. Естественно, у вас может быть дорогой ремонт в квартире, но это ни при каких обстоятельствах не будет гарантировать, что в вашей жизни все будет отлично, вес пойдет как по маслу. И, напротив, время от времени в достаточно умеренном жилье, обставленном согласно фэн шуй, человек может обрести истинное счастье. Так, по последней мере, говорят спецы.

Интерьер обязан иметь «правильный» вид - быть не только лишь стильным, да и учесть все правила фэн-шуй для дома, которые в современных компактных квартирках очень трудно выполнить. Но стремиться стоит. Есть дешевенький вариант для нормализации энергии в доме, который приносит конфигурации и улучшения жизни во всех ее областях -это внедрение китайских талисманов.

С чего начать

Обычно человек, пытаясь поменять и сделать лучше свою жизнь, стремится поправить все сходу. Согласно фэн шуй, вы не должны делать этого в любом случае! Разглядим, что в реальный момент вы не пропустите - любовь, средства, неплохой отдых, здоровье ...

Мастера китайской доктрины гармонической жизни предупреждают, что не следует пробовать, активировать все зоны сразу. Так вы сделаете только ужаснее. Вы сможете сделать активными только две области, находящихся в районах, более «дружественных» друг к другу, в то время как другие находятся в конфликте.

К примеру, вы нуждаетесь в любви и вещественном благополучии. К огорчению, вы не в состоянии получить обе эти вещи сразу - области любви и брака, с одной стороны, а достояние с другой находятся во обоюдном конфликте. Потому возьмите на себя обязательство активизировать раздельно, по другому, в итоге, вы рискуете повредить их действие и в предстоящем поколебать основное положение. Но если вы желаете, чтоб у вас было больше средств, то это восхождение является иерархической лестницей. Можно с уверенностью иметь дело с обеими областями, так как любая из их может дополнять другую и ваш фуррор гарантирован.

Выявление областей

Если вы уже понимаете, чего желаете достигнуть с помощью талисманов и амулетов фэн шуй - сможете приступить к последующему шагу. Его началом является активация области, которую нужно поначалу найти и выяснить, в какой части вашего дома она находится. Согласно фэн шуй, каждой зоне соответствует определенное направление. Обусловьте верно центр вашего дома, возьмите компас и расположите его в центр, ориентируйтесь на стороны света. Если у вас нет компаса, вы сможете приобрести его у фэн шуй спеца в магазине. Это не обыденный, а особый компас, на котором уже выделены все области. Для удобства и простоты можно взять лист бумаги и нарисовать контур вашего дома на нем.

Заглавие зон и их значение

Зона богатства - юго-восток Зона славы - юг Зона любви и брака - юго-запад Зона семьи - восток Зона здоровья - центр Зона малышей, творчества - запад Зона мудрости и познаний - северо-восток Зона карьеры - север Зона путешествий - северо-запад

Сейчас, когда вы уже имеете представление об отдельных областях и вы осознаете, где они находятся - активируйте их. Как? При помощи фэн шуй талисманов и амулетов - их значение мы и разглядим ниже. Любая зона просит незамедлительной активизации, так что сможете смело идти в магазин фэн шуй талисманов. Любой из их обычно соответствует строго определенной области. Китайские талисманы и амулеты являются обычным методом сделать лучше энергетику в обозначенном районе вашего дома, что не просит огромных издержек денег и времени.

Китайские талисманы фэн шуй

Смеющийся Будда

Это верховный бог богатства и счастья в фэн шуй и один из самых фаворитных талисманов. Фигура Будды подходит для активации зоны богатства. Существует такое китайское суеверие - если вы желаете выполнить хоть какое свое желание - немного пошеркайте животик Будды-талисмана 300 раз, думая об выполнении этого желания.

Лягушка

Олицетворяет достояние, фуррор, крепит положительное воздействие на судьбу. Идеальнее всего, если лягушка держит во рту китайские монеты огромного размера. Чем больше, тем лучше. Лягушка может находиться не только лишь в доме, да и непременно в кабинете. В особенности, если вы - начальник, и заинтересованы в получении прибыли.

Хрустальные сферы

Это особые фэн шуй сферы из стекла и окиси свинца. Для устранения денежных проблем поперечник каждого шара должен быть более 40 мм. Когда на поверхность сферы падают лучи солнца, он распространяет ломаные блики различных цветов вокруг комнаты, что заносит собственный вклад в смягчение и улучшение энергии дома. Также это делает адресность потоков энергии, также употребляется для защиты от отрицательной энергии. В доме фактически не существует обычных районов, не применимых для этой цели. Размещение схожих сфер может привести к созданию хотимого эффекта призмы.

Зеркала

Зеркала в фэн шуй всегда употребляется в чистом виде, они должны быть относительно новыми, ни при каких обстоятельствах не унаследованными от прабабушки! На задней стене не должно быть царапин либо повреждений, отражение должно быть ясным. Никогда не используйте зеркала, которые искажают изображение! Вы сможете использовать зеркало хоть какой формы, но идеальнее всего будет принята восьмиугольная (символизирует гармонию и семейное благополучие).

Что дает нам зеркало? Во-1-х, это свет, но, согласно фэн шуй это к тому же олицетворение новейшей положительной энергии в домашних критериях. Более того, зеркала отражают нехорошую энергию Ци. Но к расположению зеркала в доме вы должны относиться очень осторожно - это мощнейший энергетический сгусток, но если развернуть его некорректно, оно убьет воздействие других талисманов. Зеркала, к примеру, также устанавливают перед фигурой Будды, не позволяя его энергии распыляться напрасно. Так талисман будет работать на ваш фуррор, и энергия меж ним и его зеркальным отражением не только лишь сохранится навечно, да и будет «горячей».

«Песня Ветра»

Это особые подвески в виде длинноватых труб, металла либо дерева, звенящие от прикосновения либо дуновения ветра. «Песня Ветра» увеличивает энергию у себя дома, предутверждает трудности в работе и улучшает другие нюансы вашей жизни. В хоть какое время, когда вам необходимо привлечь положительную энергию в хоть какой области, просто коснитесь колокольчиков - это немедля создаст движение энергии. Считается, что «Песня ветра» не должна быть приобретена как подарок для кого-либо - человек сам должен избрать мелодию, которая ему понравится. В неприятном случае, эффект этого талисмана будет обратным ожиданиям.

Буковые флейты

Очень действенный знак Фэн-Шуй. Отлично удаляет злых духов и изгоняет из дома проблемы и нехороших людей. Буковые флейты способны сохранять и поддерживать все ваши усилия и создавать непосредственную атмосферу в доме. Будьте аккуратны - флейты должны быть поставлены под строго определенным углом зависимо от целей, которые они преследуют. Во-1-х, флейта должна находиться в области, которую вы желаете активизировать (а не на стороне зоны). Чтоб активировать «богатство» и «путешествия» флейта должна висеть под углом 450 левой стороной вниз, правой - ввысь. Для зон любви и брака и мудрости и познаний - те же 450, но сейчас правая сторона вниз, а левая - ввысь. В зоне «семья» флейта должна висеть вертикально узенькой стороной вниз. Для областей славы и карьеры флейта помещается горизонтально, а для области здоровья может употребляться по всем фронтам.

Китайские монеты

Это очень действенный знак богатства и фуррора в денежных делах. Иероглифические надписи на монетах содействуют достижению благоденствия. Для наилучшей эффективности подходят монеты, связанные веревкой так, чтоб знаки были на самом верху. Количество монет должно быть 3 либо 9. Расположите их в область богатства и во все места, связанные с работой и деньгами.

Живы растения

Зеленоватые растения приносят положительную энергию, потому мы всегда удаляем мертвые листья у комнатных растений. Очень сильное воздействие на человека имеют последующие растения: тростник (повелитель растений), дерево счастья (фортуны, счастья и богатства), и дерево средств, приносящее достояние. Об искусственных растениях лучше запамятовать - они числятся мертвыми и чуть ли будут в состоянии сделать лучше энергетический статус вашего дома. Свежайшие срезанные цветочки также отлично действуют, но только пока они не начинают ослабевать. Высохшие цветочки должны быть немедля удалены.

Аквариумы

Аквариумы способны привлечь достояние и фуррор, но они требуют соответствующего ухода. Потому, до того как вы решите поставить их, кропотливо проверьте нужное для этого оборудование. Рыбки - это живы существа, а не бронзовые фигуры! За ними нужен соответственный уход. Вода в аквариуме всегда должна быть незапятанной, а рыба - здоровой. Согласно фэн шуй, наилучшее сочетание рыб - 8 золотистых 1 - темная. Если темная рыба погибает, считается, что с ее гибелью уходит и несчастье из вашего дома.

Фонтаны и водопады

Фонтаны не должны употребляться в зоне славы, так она сродни пожару. А вода тушит пожар, другими словами вашу славу. Так что размещение фонтана в этой зоне негативно скажется на этой сфере вашей жизни. Вода по фэн шуй - это знак, который должен быть всегда в движении. Она делает положительный поток энергии, предутверждает стагнацию.

Почему талисман «не работает»?

- Во-1-х, талисман либо амулет должен быть размещен в «правильной» зоне. К примеру, пара древесных уток, размещенных в зоне богатства, не только лишь не принесет никакой полезности, но даже может привлечь к вам скупых людей.

- Во-2-х, талисманы и амулеты всегда должны быть незапятнанными. Если есть пыль на их, они не только лишь перестают действовать, но, образно говоря, «покрывают пылью» те сферы вашей жизни, за улучшение которых они несут ответственность.

- В-3-х, талисман не должен быть поврежден. Если талисман имеет трещинкы и царапинки, если у него отломаны либо отколоты кусочки - он должен быть уничтожен, так как он уже выполнил все, что мог, принимая на себя отрицательную энергию. И на его место необходимо поставить новый аналогичный талисман.

- В-4-х, область, которую вы желаете активизировать, не должна содержать внутри себя препятствий. Это так именуемый мусор - старенькые газеты, осколки и клочки старенькых вещей, сломанная мебель, предметы, которые уже издавна больше не употребляется, одежка, которую не носили в течение года... От всего этого необходимо избавиться не только лишь поэтому, что это плохо, но это не дает вам фактически никакой полезности. Это хлам, который только мешает фэн шуй талисманам и амулетам их значению соответствовать подабающим образом.

Дарья Сотникова,
Похожие статьи:
Сделать лучше энергетику квартиры дома
В нашей статье «Улучшить энергетику квартиры дома» мы поведаем, как можно защитить собственный дом либо квартиру от разных негативных воздействий и невзгод. Не каждый знает, как очистить энергетику дома и сделать лучше ее. От...
Как привлечь фортуну и средства по фэн-шуй
«С Новым годом, с новым счастьем, и пусть реализуются все мечты!» - обычно хотим мы друг дружке. Но 1-го пожелания недостаточно. Для того чтоб ваши мечты начали реализоваться, нужно приложить малость усилий....
Как привлечь в дом средства и благополучие?
В нашей статье «Как привлечь в дом средства и благополучие» мы поведаем, что необходимо делать, чтоб в доме водились средства. Для каждого человека количество средств, которое необходимо для неплохой жизни, различное, но в то же...
Определение понятия личное информационное место
Карьерный рост можно ускорить, если верно организовать свое место. Оказывается, это зависит не только лишь от того, как вы любите свое дело, да и от того, как скооперировано место вокруг вас. Являетесь ли вы главой большой...
Как усилить главный женский сектор фен шуй?
На Востоке женщин, приносящих удачу, называют мабруками. Каждая из нас может стать мабрукой для близких людей. Для этого нужно постичь несколько правил Мабрука-женское имя, в переводе с арабского означает "благословенная,...
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...