Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Уход за комнатными цветами, бегония
Опубликовал: Marusya | Дата:21.02.11
  • 0
(голосов:0)

В нашей статье мы желали бы вам поведать об необычном комнатном цветке бегонии. Вы спросите, разве нужен уход за комнатными цветами бегония, ведь на вид они такие нетребовательные. Да, нужен, но поверьте, это вам не будет стоить огромных усилий! В один миг ваша квартира сумеет перевоплотиться в расцветающий сад.

-

Бегония родом из субтропических областей, таких как Азия, Африка либо Америка. Жил-был Мишель Бегон, губернатор Сан-Доминго, которой очень обожал эти незатейливые цветочки, вот в честь него цветок и получил имя. В текущее время семейство бегониевых начитывает 1000 видов.

Обычно бегонию делят на три группы:

-бегония клубневая,

-бегония листовая,

-бегония кустовая.

Обычно, в домашних критериях встречаются чаше всего гибридные сорта этих растений. Бегония «комнатная» представлена 2-мя видами:

-бегония расцветающая,

-бегония листовая.

Обычно, бегонии очень нетребовательные растения, устойчивые к заболеваниям, но для настолько положительного её развития требуется ваш уход. Во-1-х, нужно обеспечить влажность воздуха. Для этого мы советуем поставить горшок на поднос с водой.

Также лучше опрыскивать воздух вокруг бегонии, но принципиально подразумевать, что капельки воды не должны попадать на цветочки и листья растения, ведь во всём необходимо соблюдать умеренность.

Безупречная температура для бегонии летом - около +20 градусов, зимой не ниже +15, также бегония любит рассеянные, а не прямые солнечные лучи. Но рекомендуется выставлять бегонию на солнечное место на пару часиков.

В период вегетации лучше подкормить бегонию минеральными удобрениями 1-2 раза. Если вы желаете, чтоб у бегонии образовались новые клубни для предстоящего её размножения, то для этого вам нужно обрывать новые бутоны, чтоб, растение не растрачивало силы на цветение.

Новые клубни высаживают, обычно, в просторные горшки с февраля по май. Конкретно в эту пору более подходящий момент для высаживания этого растения. Если бегония примется, то уже очень скоро сумеет зацвести.

Ещё один метод разведения бегонии - это разведение семенами, хотя необходимо отметить, что это дело очень хлопотное, ведь все отлично понимают, что семечки так могут и не взойти. Чтоб этого не вышло, следует соблюдать ряд требований.

1.Высеивайте с декабря по март.

2. Используйте смесь земли с торфом и песком.

3. Семечки у бегонии очень мелкие по размеру, потому не стоит их закапывать, необходимо только придавать в почву.

Когда покажутся растения, то можно их пересадить по отдельности в просторные горшки совместно с комом земли. Уже к лету ваша бегония, выращенная из семени, должна зацвести.

Невзирая на то, что бегония устойчива к болезням, они всё же имеют место быть. Обычно, они появляются при недостающем уходе. Так, а именно, бегония может сбрасывать листья и бутоны. Предпосылкой этому будет являться дефицитность воды или в почве, или вокруг растения.

Если у бегонии бледноватые листья, то ей не хватает солнца. Если вы перестарались и обеспечили бегонии завышенную воду, то на растении может показаться светлая плесень, которую именуют никак не по другому, как грибком.

Если вы увидите на оборотной стороне листа паутинного клеща, то не стоит пугаться. Этого паразита, что питается соками растения, можно просто вывести. Для этого нужно опрыскивать растение слабеньким веществом табака либо веществом далматской ромашки либо хоть какими другими продуктами, содержащими пиретрум. Такие препараты можно приобрести в любом магазине, где есть отдел продуктов для сада.

Как вы успели увидеть, бегонии совсем не сложно разводить. Если у вас нет времени ухаживать за растениями, но вам очень нравится зелень в доме, то единственно правильное решение - разводить бегонии!

Kirdina Mila,
Похожие статьи:
Цветок орхидея - как ухаживать?
В нашей статье «Цветок орхидея - как ухаживать?» мы поведаем вам, как ухаживать за орхидеей. Орхидеи являются прекрасными и таинственными растениями, которые владеют неописуемо «сексуальными» цветами, которые воплотили внутри...
Нетребовательные прекрасные цветочки для дома
Каждой хозяйке охото завести нетребовательные прекрасные цветочки для дома. Какие лучше избрать? Как за ними ухаживать? Сейчас мы бы желали вам поведать о гардении и герани, об одних из самых фаворитных растений посреди дамского...
Комнатные цветочки цикламены, уход
Комнатные цветочки цикламены, уход за которыми не представляет огромного труда, веселят своим цветением с глубокой осени до весны. Его уникальные цветки различной расцветки по-хожи на бабочек, порхающих над растением. Листья у...
Какие цветочки положительно влияют на комфорт в доме
Люди часто отводят комнатным растениям только роль декорации их жилищ, необоснованно запамятывая о том, что растения, ко всему иному, владеют лечебными качествами, благотворно влияющими как на физическое, так и на...
Как ухаживать за цитрусовыми комнатными растениями
Цветоводство - это особое искусство. Во время того, как людей окружают разные бытовые трудности, связанные с утехами либо делом, цветоводство может быть частью каждого из нас. - Необходимо просто обожать и уважать этот вид...
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...