Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Ликвидирование вредных насекомых особыми средствами
Опубликовал: Marusya | Дата:17.02.11
  • 0
(голосов:0)
ЛиквидированиеСуществует несколько вариантов для того чтоб провести ликвидирование вредных насекомых особыми средствами: уничтожающие их и просто отпугивающие. Для истребления крылатых братьев употребляются фумигаторы (от лат. fumigo - окуриваю, дымлю). Это различные пластинки, воды, аэрозоли и порошки на базе инсектицидов (от лат. insectum - насекомое)- вредных для мошек веществ. Они употребляются без помощи других (к примеру, аэрозоли) либо вставляются в особые приборы, получившие заглавие электрофумигаторы. -

Последние нагревают сменную пластинку либо баллончик с жидкостью, и в воздух испаряются инсектициды. Эффективность и начало деяния этого средства находится в зависимости от размеров помещения. Кстати, электрофумигаторами, испаряющими жидкость, спецы советуют воспользоваться менее 8-10 часов при открытых окнах и до 3 часов при закрытых (после чего нужно непременно проветрить помещение). Если в комнате есть беременная дама, небольшой ребенок либо попугаи-канарейки, прибегать к такому методу не стоит совсем.

Правда, в ближайшее время производители стали выпускать детский вариант пластинок, который может применяться в комнатах для детей возрастом от 3-х лет. Есть и пиротехнические фумигаторы. Обычно, они представляют собой прессованную спираль, которую поджигают. От ее ядовитого дыма комары и мошки падают замертво. Другая группа - отпугивающая - представлена репеллентами (от лат. repello - отталкиваю, отгоняю). Учуяв опасность издалека, комары и мошки не торопятся к человеку в гости. Репелленты для дома бывают ультразвуковыми либо ароматизированными. 1-ые - это приборы, имитирующие тревожный писк комара-самца, тем отпугивая самок. Ведь конкретно комарихи питаются кровью, в то время как их джентльмены предпочитают лакомиться цветочным нектаром. Ультразвуковые репелленты безобидны даже для малышей: они не выделяют хим веществ, и после их использования не надо специально проветривать помещение.

В качестве ароматизированных репеллентов употребляют пластинки, пропитанные растительными экстрактами (в большинстве случаев ромашки) и эфирные масла. Последние, кстати, добавляются в состав кремов, лосьонов, эмульсий и жестких карандашей, которые мы наносим на кожу в надежде спастись от раздражающего писка над ухом. К ароматизированным домашним репеллентам относятся и особые свечки, источающие противный для комаров запах. Итак, что все-таки избрать для собственного комфорта?

Электронная ловушка

Состоит из 2-ух коробок-блоков, 1-ый из которых завлекает насекомых при помощи ультрафиолета, а 2-ой уничтожает их электроразрядом - стоит только мошке подлететь к источнику света. UV-излучение полностью безобидно для людей, но зато сопутствует уничтожению вредных насекомых особыми средствами. При чистке прибора его электропитание автоматом отключается. Если вы любитель мошек, спасти их жизнь уже не получится.

Инфракрасная ловушка

При включении прибор выделяет инфракрасное излучение с температурой тела человека (Зб,6С), и углекислый газ, которые завлекают комаров, мошек, мокрецов. Насекомых втягивает вовнутрь прибора вентилятором и убивает напряжением 20 В.

Экологичен, эффективен, действует в течение долгого времени на большой площади - даже на открытом воздухе.

Жидкостный набор

Состоит из электрофумигатора и вставленного в него флакона с жидкостью. При нагревании она испаряется, истребляя жужжащих. Экономность - 1-го флакона хватает в среднем на два месяца. У испарений нет аромата. Может проявиться аллергия на продукт, потому после использования лучше проветрить помещение.

Пластинки

Вставляются в электрофумигатор и, нагреваясь, выделяют постылые насекомыми вещества. Когда активный компонент пластинки исчерпан, она, независимо от начального цвета, становится практически белоснежной. Начинает действовать через пару минут после включения и защищает от комаров в течение 5-8 часов. У неких людей может возбудить аллергическую реакцию. Потому лучше включить электрофумигатор на 1-2 часа, после этого закрыть окно и двери либо завесить их сетью.

Спираль

Она должна не пылать, а дымить. Совместно с дымом выделяются активные вещества, которые лишают насекомых всяких шансов попортить ваше самочувствие, настроение и внешний облик. Начинают действовать уже через пару минут с начала использования. Одна спираль защищает от комаров и мошек в течение 5-8 часов. Создана для борьбы с насекомыми на открытом воздухе. Поджигать «дымовую шашку» в доме не следует: из-за едкого дыма в нем будет нереально находиться. Но она применима для окуривания дачи при распахнутых окнах и дверцах.

Аэрозоль

Это флакон с распылителем. Употребляется с целью ликвидирования шестиногих.

Действует не только лишь на комаров, да и на мух, ос, слепней, москитов. Время деяния - от нескольких минут до получаса. Могут быть опасными для аллергиков, малышей и беременных. Не рекомендуется распылять вещество в помещениях малеханького размера - может навредить работе сердечно-сосудистой и дыхательной систем.

Москитная сетка

Сетка из специальной ткани, которая закрепляется на открытых окнах и форточках. Очень крепкая, устойчива к порывам ветра, трудносгораема, а главное - полностью неопасна для человека. Если в доме уже есть комары, сетка не поможет.

Брелок-антикомарин

Ультразвуковой приборчик в виде брелока для ключей со интегрированным мини-фонариком. Имитирует звук волнения комаров, отпугивая насекомых. Годится для использования на улице. Такую вещь просто носить с собой! Площадь его деяния - 2 м2. Для полной защиты комнаты этого недостаточно.

Электронный фонарь-ловушка

Устроен в виде фонарика, так что, попадая в ловушку, насекомое не в состоянии вылететь назад. Понизу есть ванночка с жидкостью, в какой жертва гибнет либо теряет способность летать. Экологичный и довольно действенный, можно использовать на открытом воздухе. Необходимо раз в 5-8 часов поменять ванночки: в лотке за ночь собирается сантиметровый слой насекомых.

UV-светильник с клеем

Его можно использовать как элемент декора в квартире и как ловушку для комаров. Посреди осветительного прибора - клеевая подложка. Купившись на свет, насекомые прилипают к ней. Экологичность, эффективность. Опаски насчет того, что руки будут липнуть от клея, напрасны - подложка не марается. Нужно раз в день поменять липкую ленту.

Правила комфорта

Чтоб обезопасить себя от вредной подделки, лучше брать средства защиты от крылатых гостей в специализированных магазинах, а не на рынке. К прибору должна прилагаться аннотация, где непременно обозначаются противопоказания для малышей до 3 лет, беременных и кормящих дам, аллергиков. Но даже если эти сведения не указаны, лучше обезопасить себя, располагая волшебство техники на расстоянии не поближе 1,5 метра от спящего человека.

Запахом сладостным

Комары не залетят в дом, если на жаркую сковородку налить малость камфорного масла. Раздражающие мошки в шоке от аромата гвоздики. Обычное и действенное средство против их - одеколон с запахом этого растения. Эфирные масла эвкалипта, кедра, перечной мяты, лимонника и герани - наилучшие для антикомариных аромаламп.

Иван Денисов,
Похожие статьи:
Укусы насекомых, медицина, исцеление
По воззрению ученых, насекомые еще почаще нападают на малеханьких малышей, чем на взрослых. Они разъясняют это тем, что в детском организме обменные процессы проходят очень активно. Как защитить малыша от насекомых, узнавайте в...
Плотоядные растения, занесенные в красноватую книжку
Комнатных растений величавое огромное количество. Но посреди их отдельную нишу занимают растения-хищники. Это необычное явление, следить за которым можно длительное время, не теряя энтузиазма....
Самые полезные комнатные растения
Издревле, чтоб защититься от недугов люди прибегали к помощи различных комнатных растений. Египетские и римские умельцы изготавливали из растений отвары, зелья и бальзамы. Китайцы использовали необыкновенное лекарственное...
Как избавиться от вредителей и заболеваний на домашних растениях?
На комнатных растениях нередко появляются разные заболевания, а также им не дают покоя насекомые-вредители. С этим необходимо непременно биться, так как предупредить болезнь всегда легче, чем вылечить растение, по другому Ваши...
Как совладать с запахом пота из подмышек
Свежие исследования в нашей стране проявили, что 50% дам считают, что душ - самое прибыльное средство от противного аромата. Некие употребляют дезодоранты только для особенных случаев. А около 40% считают, что антиперспиранты и...
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...