Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Рецепты сладких блюд на Новый Год
Опубликовал: Anna S | Дата:17.03.11
  • 0
(голосов:0)

Рецепты
Ничто так не подымает настроение, как кусок смачного сладкого торта. Но когда на улице слякоть, холод и промозглый ветер, очень не охото бежать в магазин. В особенности под Новый год! Предлагаем рецепты сладких блюд на новый год, которые просто приготовить дома из «подручных» товаров.

-

Творожные «орешки». Нам пригодятся: 250 г творога, 2 яичка, сода на кон-чике ножика, 1 ст. сахара, 2 ст. муки, растительное масло для жарки. Яичка взбить с сахаром, добавить творог, соду, муку. Все отлично пере-мешать, скатать маленькие шарики. Поджарить «орешки» во фритюре до золо-тистой корочки. Это сладкое блюдо не только лишь смачное, да и полезное!

Киви-мусс. Нам пригодятся: Упаковка желе со вкусом киви, банка сгу-щенного молока, 2 ст.л. сладкой пудры. Этот рецепт очень прост в изготовлении. Желе залить 2 ст. прохладной кипяченой во-ды, подогреть, помешивая, на медленном огне до полного растворения (не кипятить). Потом дать остыть, и только после поставить в холодильник. Сгущенку взбить с сладкой пудрой. Как желе начнет застывать, по частям добавить к сгу-щенке, снова взбить. Разлить в бокалы либо вазочки, дать застыть.

Бананы «Хит». Нам пригодятся: 3-4 банана, 2 ст.л. сливочного мас-ла, сок половины лимона, 1 ст.л. саха-ра, малость ванилина и корицы. В огнеупорной форме растопить сливочное масло, влить сок лимона, по-ложить нарезанные кусками бананы, перемешать. В сахар добавить ванилин и корицу и посыпать приобретенной сме-сью фрукты. Запекать в нагретой духовке 20 мин.

Французский пирог «Капучино». Нам пригодятся: 5 яиц, по 300 г сахара и маргари-на, 15 ст.л. муки с разрыхлителем, 2 пакетика растворимого кофе ка-пучино, щепотка соли, фрукты либо ягоды для декорации. Это уникальный рецепт сладкого блюда для новогоднего стола. Маргарин растереть с сахаром, до-бавить желтки, перемешать. Постепен-но всыпать муку и кофе, влить немно-го (75 мл) воды, снова перемешать. Белки взбить с солью в крепкую пену, соединить с остальными продуктами и замесить тесто. Переложить в смазан-ную маслом форму и выпекать в разо-гретой духовке час. Готовый пирог охладить, украсить нарезанными фруктами либо ягодами.

Булочки «Сердце». Нам пригодятся: 2 ст. муки, 100 г сли-вочного масла, 4 ст.л. сме-таны, яичко + желток для смазывания, 1,5 ч.л. су-хих дрожжей (либо 25-30 г упрессованных), 1/4 ст. молока, 2-3 ст.л. сахара, 0,5 ч.л. соли. Дрожжи развести в мо-локе. Масло растопить, яичко взбить с сахаром, все соеди-нить, добавить сметану, соль и малость муки, перемешать. Влить молоко с дрожжами, всыпать оставшуюся муку, замесить негустое тесто. Раз-делить на маленькие кусоч-ки, сформовать батончики. Каждый разрезать повдоль не до конца, края развернуть, соединить, чтоб полу-чилось сердечко, защипать. Выложить булочки на смазанный маслом противень, дать подойти 30 мин., смазать желтком. Выпекать в духовке при 180 град. 12-15 мин. Готовые булочки украсить по желанию.

Слоеное печенье на пиве. Нам пригодятся: 200 г муки, 200 г сливочного мас-ла (либо по 100 г сливочного масла и маргарина), 1 ст. пива, сахар - по вкусу. Масло комнатной температуры мел-ко порезать, сложить в миску, залить пивом. Размять до однородной массы. Равномерно подсыпая муку, замесить тесто, чтоб просто отставало от рук. Накрыть салфеткой, положить на 1-2 часа в холодильник. Потом поделить на части, каждую раскатать в пласт, на-резать ромбиками. Посыпать сахаром, сложить уголком, снова посыпать сахаром. Выпекать в нагретой духовке на сухом противне до золотистого цвета. Можно приготовить не сладкое печенье, а соленое, добавив пряности и натертый сыр. А можно выпечь не ромбики, а коржики, прослоить лю-бым кремом либо вареньем - получится смачный тортик. Вот таковой увлекательный рецепт мучного блюда.

Шоколадный кекс. Нам пригодятся: 200 г маргарина либо сливочного масла, 2 ст. муки, 1,5 ст. сахара, 0,5 ст. молока, 4 ст.л. какао, 4 яичка, 0,5 ч.л. соды, щепотка ванилина. Маргарин (масло) растопить, всы-пать сахар и какао, влить молоко, пере-мешать, довести до кипения, охладить. Несколько ложек получившейся массы бросить для глазури. К остальным про-дуктам добавить муку, соду, яичка и ва-нилин, перемешать. Можно также всы-пать изюм и ядра орехов. Вылить тесто в смазанную маслом форму, выпекать в духовке при 180 град. 40 мин. Готовый кекс полить глазурью. Шоколадный кекс замечательно подойдет на роль новогоднего десерта.

Пирог «Жозефина». Нам пригодятся: 0,5 кг творога, 1 ст. сахара, 2 ст. муки, 2 яичка, 150 г маргарина, 0,5 ч.л. соды, ванилин - по вкусу. Творог соединить с сахаром, вани-лином и яичками, взбить миксером, раз-делить напополам. Размягченный марга-рин смешать с мукой и содой, разде-лить на 2 равные части. Одну выложить в форму, на нее - половину творож-ной массы. Повторить слои. Поставить в нагретую духовку, выпекать при средней температуре до готовности (25 мин.). Готовый пирог охладить, по-сыпать сладкой пудрой.

Апельсинный пай. Нам пригодятся: 1 ст. молока, 2 ст. сахара, 50 г упрессованных дрожжей, 150 г мар-гарина, 3-4 ст. муки, 2 яичка, 2 апель-сина, ванилин - по вкусу. Дрожжи растворить в теплом мо-локе, всыпать 3 ст.л. сахара, переме-шать, поставить в теплое место на 15 мин. Потом добавить желтки и размяг-ченный маргарин, снова перемешать. Всыпать ванилин, равномерно подсыпая муку, замесить тесто, чтоб не липло к рукам. Раскатать на смазанном маслом противне, бросить на 30 мин.

За этот период времени приготовить начинку: апельсины совместно с кожицей пропу-стить через мясорубку, смешать с 0,5 ст. сахара. Белки взбить с оставшимся сахаром в крепкую пену. Подошедшее тесто посыпать крахмалом, чтоб внутренность не разлилась. Выложить апельси-новую массу, на нее - взбитые белки. Выпекать в духовке при 170-180 град. до готовности (приблизительно 20 мин.). Чтоб белки лучше взбивались, их нужно охладить и можно до-бавить каплю уксуса. Заместо апельсинов можно взять яблоки либо хоть какое неслад-кое варенье. В любом случае у вас получится смачное сладкое блюдо!

Тортик «Президент». Нам пригодятся: 3 яичка, 0,5 ст. сахара, 250 г смета-ны, банка вареного сгущенного моло-ка, 1 ст.л. растопленного сливочного масла, 1,5 ст. муки, 2 ч.л. соды пога-шенной уксусом, по 0,5 ст. ядер лю-бых орехов и изюма. Для крема нам пригодятся: 250 г сливочного масла и банка вареного сгущенного молока.

Яичка взбить с сахаром, добавить сметану и сгущенку, опять взбить, влить масло и перемешать. Всыпать муку, положить соду и замесить тесто смеси густой сметаны. Поделить на 2 части, в одну добавить орешки, во вторую - изюм. Выпекать коржики в смазанной маслом форме в нагретой до 180 град, духовке 30-40 мин. Готовые коржики разрезать повдоль на 2 части, промазать кремом и собрать тортик. Украсить по желанию. Для крема размягченное масло взбить со сгущенным молоком. Для торжественного стола выпекают тортик, добавляя коржики с маком. Для этого берут товаров наполовину больше, хотя крема хватает и в обозначенных пропорциях.

Печенье «Ириска». Нам пригодятся: 350-400 г ирисок, 100 г кукуруз-ных палочек, 150 г сливочного масла либо маргарина. Масло (маргарин) растопить в ка-стрюле на малом огне, добавить ири-ски, подогреть, помешивая, пока не рас-плавятся. Всыпать кукурузные палочки, перемешать. Получившуюся массу сло-жить в полиэтиленовый пакет, положить под гнет до полного остывания. При по-даче это сладкое блюдо порезать порционными кусками.

«Мед в сотах». Нам пригодятся: Упаковка вафельных(!) коржей, 1 ст. меда, 1 ст. сахара, 200 г сливоч-ного масла, 1,5 ч.л. молотого черно-го перца, 1 ст. ядер грецких орехов. Масло, мед, сахар, пропущенные че-рез мясорубку орешки и перец соединить и варить на среднем огне 6 мин., посто-янно помешивая. Когда масло и сахар растворятся и получится однородная масса, крем снять с огня. Промазать коржики жарким кремом и собрать тортик, плотно прижимая коржики. Положить тортик под пресс на час, потом сверху смазать оставшимся кремом и украсить по желанию. Если во время промазывания коржей крем загустеет, его необходимо подогреть. Перца можно добавить и побольше - вкус будет пикантнее.

Тортик «Горчичный». Нам пригодятся: 1 ст. сахара, 1 ст. кефира, 3 ст.л. сливочного масла, мука, щепотка соли, яичко, по 1 ч.л. соды и горчицы. Яичко взбить с сахаром в пену, доба-вить кефир, масло, соль и муки столько, чтоб вышло тесто смеси густой сметаны. В отдельной посуде смешать соду с горчицей, погасить их крутым кипят-ком и стремительно влить в тесто, размешать. Форму для выпечки смазать растительным либо сливочным маслом, вылить тесто и выпекать в нагретой до 180-200 град. духовке до готовности. Готовый коржик разрезать повдоль напополам и промазать возлюбленным кремом. Укра-сить по желанию. Это один из самых уникальных рецептов сладкого блюда на Новый год.

Дарья Сотникова,
Похожие статьи:
Самые уникальные и смачные рецепты на каждый денек
Представляем вашему вниманию самые уникальные и смачные рецепты на каждый денек. - Гороховое пюре 1 стакан гороха Луковка Морковь 300 г куриной печени 50 г сливочного масла соль Метод изготовления блюда: Промытый горох засыпать в...
Самые смачные рецепты, сладости
Самые смачные рецепты, сладости - тема статьи. Наши рецепты вам понравятся. - Банановый кекс с орешками Что необходимо для рецепта: 2 банана 100 г очищенных грецких орехов 75 г ирисок 200 г муки 0,5 ч....
Рецепты изготовления домашней выпечки
Рецепты изготовления домашней выпечки пригодятся вам, и непременно понадобятся как нельзя, кстати, по приходу торжества. - Тортик «венок из роз» 8 белков 2 стакана сахара щепотка соли Для крема рецепта: 500 г сливочного масла 4,5...
Кулинария - рецепты изготовления блюд
Кулинария, рецепты изготовления блюд - пригодятся как мудрейшим хозяйкам, так и неопытным еще девицам. - «Песочное кольцо» 2,5 стакана муки 150 г сладкого песка 250 г маргарина + для смазывания противня 2 яичка сода на кончике...
Смачные рецепты новых блюд
Представляем вашему вниманию смачные рецепты новых блюд. - Пирог столичный Для теста: 2 яичка + желток 1 стакан кефира 1/2 стакана майонеза 1,5 стакана муки 1 ч. л....
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...