Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Обыкновенные рецепты домашних блюд
Опубликовал: admin13 | Дата:19.04.11
  • 0
(голосов:0)
ОбыкновенныеПредставляем вашему вниманию обыкновенные рецепты домашних блюд. Смачное приготовленное дамашнее блюдо, что может быть лучше? Можно с легкостью ответить что - ничего. Питание в ресторанах никогда не сравнится с домашней кухней. Обыкновенные рецепты домашних блюд очень различные, и относительно просто готовятся, попытайтесь и вы. -

Домашняя тыква с овощами

200 г маринованных грибов 1 стол. ложка растительного масла 1 луковка 200 г мякоти тыквы 1 огурец сметана 1 яблоко Специи зелень 2 помидора

Изготовление блюда по рецепту:

1. Грибы помыть. Большие можно разрезать пластинками. Лук порезать маленькими кубиками и обжарить в масле. 2. Тыкву порезать кубиками (можно фигурами) и варить в 1 л воды 10-15 мин. 3. Помидоры разрезать напополам, огурец очистить, тонко порезать и добавить совместно с грибами в кастрюлю с тыквой. Посолить, поперчить и бросить на небольшом огне еще на 15 мин. Рагу разложить по тарелкам. Сметану приправить специями и мелко нарезанной зеленью. Подать в соуснике раздельно. Время изготовления: 35 мин В одной порции 248 ккал Белки - 27 г, жиры - 17 г, углеводы - 29 г.

Рататуй с кабачками

2 средних луковки 2 стол. ложки оливкового масла 2 стручка красноватого сладкого перца 2 баклажана 2 маленьких кабачка 2 консервированных помидора по 1/3 чайн. ложки молотого розмарина, петрушки и темного перца

Изготовление блюда по рецепту:

1.Лук очистить и порезать кольцами. Перцы вымыть, разрезать напополам, удалить плодоножку с семенами и порезать кубиками. Баклажаны вымыть, обсушить, удалить плодоножки и порезать кубиками. Кабачки вымыть, обсушить и порезать кружочками. 2. В сотейнике разогреть масло и обжарить в нем лук, перец и баклажаны около 20 мин. Чеснок очистить и пропустить через пресс. Добавить с кабачками к овощам. Тушить еще 10 мин. С консервированных помидоров снять кожицу, мякоть порезать и со специями добавить к овощам. Тушить до готовности около 10 мин. Время изготовления: 30 мин В одной порции Белки - 27 г. жиры - 45 г, углеводы-14 г.

Домашний компот сливовый

На 2 литра:

1,2 кг слив 4 стакана воды 2 стакана сладкого леска 1 стол. ложка рома

Изготовление блюда по рецепту:

1. Сливы перебрать, вымыть и удалить плодоножки. 2. Для сиропа довести до кипения воду с сладким песком. Сливы залить кипящим сиропом, через 3 мин жидкость слить в кастрюлю. Плоды аккуратненько выложить (не вываливать!) в простерилизованную банку. Сироп опять закипятить, влить ром и снять с огня. 3. Сливы залить жарким сиропом, банку поместить в емкость с жаркой водой. Пастеризовать 5-7 мин, потом закрыть завинчивающейся крышкой. 4. Банку перевернуть, укутать одеялом, держать до полного остывания. Сливы из компота - отменная внутренность для пирогов. Время изготовления: 35 мин.

Джем вкусно-сладкий

На 1 литр:

300 г клубники 100 г красноватой смородины 3 стакана сладкого песка 150 г вишни

Изготовление блюда по рецепту:

1. Клубнику перебрать, помыть прохладной водой и удалить плодоножки. Красноватую смородину вымыть, обсушить и протереть через дуршлаг с маленькими ячейками. Получившимся пюре залить ягоды клубники, засыпать половиной сладкого песка и бросить на 2 ч. 2. Вишню вымыть, удалить косточки, засыпать оставшимся сладким песком и бросить на 1 ч. Потом поставить на огнь и, помешивая, довести до кипения, варить 5 мин. 3. Клубнику с сахаром и смородинным пюре, повсевременно помешивая, довести до кипения и варить 3 мин. Добавить вишню в сиропе, перемешать и варить 10 мин, снимая пенку. Дать стопроцентно остыть и опять поставить на огнь еще на 10-15 мин. Жаркий джем перелить в простерилизованную сухую банку и закрыть завинчивающейся крышкой. Время изготовления: 40 мин.

Джем из ежевики

Изготовление блюда по рецепту:

Ягоды перебрать, выложить в дуршлаг и опустить в кастрюлю с водой, потом вытащить и дать воде стечь. Повторить 3 раза, всякий раз меняя воду. Половину ягод бланшировать в течение 3 мин, потом протереть через дуршлаг с маленькими ячейками для удаления зерен. 2. Яблоки очистить от кожицы, удалить сердцевину, мякоть порезать дольками. Приготовленное пюре из ежевики соединить с дольками яблок, варить 5 мин. Добавить оставшуюся ежевику и сладкий песок, при неизменном помешивании варить 30 мин. Проверить готовность, капнув джем на блюдце: если капля не разливается - джем готов. Если не готов, варить еще 10-15 мин. Время изготовления: 35 мин.

Грушевый компот

На 1 литр:

300 г зрелых, с плотной мякотью груш 1/4 чайн. ложки лимоновой кислоты.

Для сиропа:

1 стакан сахара на 1 л воды 3-4 шт. гвоздики

Изготовление блюда по рецепту:

1. Приготовить жидкость для бланширования: растворить лимоновую кислоту в 1 л жаркой (80°) воды. 2. Груши вымыть, удалить плодоножки и тонко срезать кожицу. Плоды очистить от семечек, порезать на дольки, опустить в приготовленный раствор и подержать в нем 15 мин. После бланширования груши помыть прохладной водой и выложить в банку. Приготовить сироп. Закипятить воду с сладким песком, добавить гвоздику и варить 15 мин. Жарким сиропом залить груши, банку поместить в кастрюлю с водой для стерилизации. Время стерилизации - 15 мин при 100°. 3. По окончании обработки банку герметично закрыть крышкой, перевернуть вниз горлышком и охладить при комнатной температуре. Время изготовления: 30 мин.

Полусладкий компот из персиков

На 2 литра:

700 г персиков (либо вишни, малины, яблок) 1,5 ст. сахара 1 стол. ложка лимонового сока

Изготовление блюда по рецепту:

1. Если компот из персиков либо яблок, их необходимо бланшировать в кипящей воде (в которую следует добавить лимоновый сок). Обмакнуть фрукты в кипяточек, вытащить и потом стремительно опустить в прохладную воду. 2. Очистив от кожицы, фрукты разрезать напополам, удалить косточки. Мякоть порезать дольками. 3. Фрукты выложить в стерилизованную банку, засыпать сахар и залить кипяточком до краев. Герметично закатать крышкой. 4. В случае вишни ягоды необходимо вымыть, удалить косточки. Засыпать сахаром и проварить до полного его растворения. Аналогично поступать при изготовлении бескосточковых ягод. 5. Переложить в приготовленные банки, залить до верха кипяточком и закатать крышкой. 6. Банку перевернуть дном ввысь и бросить до полного остывания. Хранить в черном холодном месте.

Компот «Домашние ананасы»

На 1 литр:

1 кабачок 200 г алычи либо слив 700 мл воды 0,5 стакана сахара 2 шт. гвоздики 1/2чайн. ложки 9%-ного уксуса

Изготовление блюда по рецепту:

1. Кабачок вымыть, по желанию, очистить от кожицы и порезать средними кружочками. 2. В приготовленные стерилизованные банки выложить слоями вымытую алычу, нарезанные кусочки кабачков и опять алычу. 3. Сварить сироп. Сахар, воду, уксус соединить и довести до кипения. 4. Приготовленные кабачки и алычу залить сиропом до краев банки. 5. Банки закатать, перевернуть накрыть одеялом, бросить до полного остывания. Хранить в холодном месте.

Варенье из кабачков

На 4 порции:

1,5 кг кабачков 3 апельсина 1 лимон 1,5 кг сахара

Изготовление блюда по рецепту:

1. Кабачки вымыть, очистить от кожицы. Каждый плод разрезать напополам, удалить семечки, а мякоть порезать кубиками. 2. Апельсины и лимон кропотливо вымыть. Не очищая кожицы, цитрусовые порезать поначалу тонкими кружками. Удалить косточки, а потом любой из кружков разрезать еще на четвертинки. 3. Для изготовления сиропа 1,5 кг сахара залить стаканом прохладной воды, помешивая, довести до кипения и варить еще около 10 мин, пока сахар стопроцентно не растворится. Снять с огня и малость остудить. 4. В сироп положить кабачки и опять поставить на огнь. После закипания варить еще около 5-7 мин, помешивая. 5. Добавить нарезанные апельсины и лимон, довести до кипения и варить на небольшом огне 40-45 мин. Потом снять с огня. 6. Когда варенье стопроцентно остынет, разлить его в приготовленные банки, закрыть крышками, проложив кружки кальки. Время изготовления: 65 мин.

Абрикосовый компот

На 1 литр:

400 г абрикосов 0,7 стакана сахара 1/3 стакана лимонового сока

Изготовление блюда по рецепту:

1. Абрикосы (учтите, что зеленые плоды будут держать форму, а зрелые дадут больше запаха) кропотливо помыть. 2. Плоды поделить на половинки. Удалить косточки. По желанию, можно очистить ядрышки от корочки, потом ошпарить кипяточком и снять с их кожицу. Ядрышки абрикоса похожи на миндальные орешки, и их можно добавлять в компот либо варенье. 3. Абрикосы сложить в стерилизованную банку, пересыпая каждый слой сахаром. 4. Влить сок лимона. Накрыть крышкой и дать постоять, пока плоды не пустят сок. Залить кипяточком и стерилизовать около 40 мин. 5. Закатать и поставить банки «вниз головой» в черное место. Время изготовления: 90 мин.

Черничный джем

На 2 литра:

2 кг черники 2 кг сладкого песка

Изготовление блюда по рецепту:

1. Ягоды отлично помыть, вываливать в эмалированную посуду. Добавить 1 кг сахара и стакан прохладной воды. 2. Ягоды поставить на огнь минут на 5-7, чтоб черника стала мягенькой и пустила сок. 3. Дать ягодам постоять около 2-ух часов, потом чернику отбросить на дуршлаг, сок слить, но не выливать. 4. Ягоды протереть через сито, чтоб они стали кашицей. Залить собранным соком и поставить на огнь. 5. После закипания к чернике добавить еще килограмм сахара, варить на слабом огне 15-20 мин, помешивая. 6. По желанию, на этом шаге можно добавить 1 чайн. ложку лимоновой кислоты - чтоб усилить вкус и сохранность готового продукта. 7. После того как сахар стопроцентно растворится, джем снять с огня, разлить по стерилизованным банкам и закатать. Хранить варенье лучше в холодильнике.

Джем из абрикосов

На 2 литра:

1 кг абрикосов 1 кг сахара щепотка соли 100 мл лимонового сока

Изготовление блюда по рецепту:

1. Абрикосы вымыть, поделить на половинки и вытащить косточки. Мякоть сложить в кастрюлю, залить водой так, чтоб она чуть покрывала абрикосы. 2. Варить на среднем огне минут 20 до того времени, пока абрикосы не станут мягенькими. Отбросить на дуршлаг и дать воде стечь. Мякоть протереть через сито, чтоб абрикосы перевоплотился в кашицу. 3. К абрикосовой консистенции влить лимоновый сок, добавить сахар, щепотку соли. Все перемешать и поставить на небольшой огнь. 4. Варить, помешивая, около получаса, временами снимая белоснежную пену шумовкой. 5. Готовый джем жарким разлить по приготовленным банкам. Герметично закатать. Хранить в холодном месте.

Царский пирог

На 8 порций:

Для теста:

4 желтка 2 стакана муки 0,5 стакана сахара 100 г сливочного масла 0,5 ч. л. гашеной соды растительное масло для выпекания.

Для безе:

4 белка 0,5 стакана сахара.

Для внутренности:

300 г клубники, малины либо других новых ягод

Изготовление блюда по рецепту:

Отделить желтки. Белки накрыть крышкой и поставить в холодильник. Желтки растереть с 0,5 стак. сахара и размягченным маслом, добавить просеянную муку и гашеную соду. Замесить негустое, эластичное тесто. Ягоды вымыть, дать стечь воде и просушить. 4 Духовку разогреть до 200°. Форму для выпекания обильно смазать растительным маслом. Тесто выложить в форму и распределить по ней так, чтоб оно покрывало и бортики. Накрыть тесто пергаментной бумагой, насыпав сверху горох. Поставить в духовку на 5 мин. Потом убрать горох и бумагу, выложить на коржик ягоды ровненьким слоем и выпекать еще 10 мин. 5. Взбить миксером на высочайшей скорости охлажденные белки, равномерно добавляя 0,5 стак. сладкого песка. Пена должна получиться таковой плотности, чтоб, если ее набрать в ложку и перевернуть, она не падала. Выложить белковую массу на пирог при помощи кулинарного шприца. Выпекать еще 15 мин, уменьшив огнь. Остудить пирог, не вынимая из формы, потом выложить на блюдо. Этот пирог можно печь не только лишь с ягодами, да и с творогом, смешанным с сахаром. Время изготовления: 50 мин.

Пирог с малинкой

70 г муки 1 чайн. ложка разрыхлителя 2 яичка 120 г сладкой пудры 50 г сливочного плавленого сыра цедра 1 лимона 1 стол. ложка лимонового сока 100 г малины 2-3 стол. ложки ягодного желе, приготовленного из пакетика

Изготовление блюда по рецепту:

Духовку разогреть до 190°. Приготовить тесто. Просеять муку и разрыхлитель. Яичка взбить со 100 г сладкой пудры, перемешать с мукой и разрыхлителем. Форму выстелить бумагой для выпекания, вылить на нее тесто и разровнять. Поставить в духовку и выпекать 25 мин. Готовый коржик достать из духовки, дать малость остыть в форме, потом перевернуть на полотенце, снять бумагу для выпекания и бросить до полного остывания на большенном блюде. - Сливочный плавленый сыр растереть с лимоновой цедрой, лимоновым соком и оставшейся сладкой пудрой. Остывший коржик умеренно намазать сырной массой. Малину вымыть, отлично дать стечь воде и уложить на сырную массу. Приготовить желе и в жарком виде нанести на малину. Поставить в холодильник на 1 ч, а потом подать на стол. Время изготовления: 100 мин В одной порции 215 ккал Белки - жиры - 5 г, углеводы - 39 г.

Кексы с абрикосовым джемом

200 г шоколадного плавленого сыра 2 яичка 1 стол. ложка сахара 60 мл сметаны 2 стол. ложки растопленного сливочного масла 1,5 чайн. ложки разрыхлителя 150 г муки соль маргарин для смазывания формочек по 70 г джема и обрубленного миндаля

Изготовление блюда по рецепту:

1. Замесить тесто. Яичка взбить с сахаром и смешать с сыром. Добавить сметану, масло, соль и перемешать. Соединить с мукой и разрыхлителем. 2. Приготовленные формочки наполнить тестом на 2/3 и - в духовку на 20 мин при 190°, дать остыть 10 мин в теплом месте. 3. Потом достать кексы из формочек, вытащить чайной ложкой маленькую часть середины из каждого кекса. «Серединки» искрошить, смешать с орешками и джемом. Наполнить получившейся консистенцией кексы. Время изготовления: 50 мин В одной порции 438 ккал Белки - 15 г, жиры - 26 г, углеводы - 37 г.

Пирожные «Лакомка»

На 12 порций:

по 200 г сливочного масла и сахара 1 пакетик ванилина 3 яичка - по 1 чайн. ложке разрыхлителя и молотой корицы - 300 г муки маргарин для смазывания противня 200 г шоколада 30 г сливочного масла 20 мл сливок 150 г брусничного джема кокосовая стружка

Изготовление блюда по рецепту:

1. Замесить тесто. Масло растереть с сахаром и ванилином до полного растворения. Вбить по одному яичку, всякий раз перемешивая массу. Добавить муку, разрыхлитель, корицу и отлично вымешать. Выложить тесто на приготовленный противень и выпекать 20 мин при 180°. Остывший коржик разрезать на 2 части. Нижнюю смазать брусничным джемом и накрыть верхней. 2. Растопить на водяной бане шоколад, добавить масло, сливки, довести до кипения. Получившейся глазурью залить верхний коржик и дать глазури застыть. Разрезать на пирожные, каждое посыпать кокосовой стружкой. Время изготовления: 30 мин В одной порции 574 ккал Белки - 8 г, жиры - 32 г, углеводы - 67 г.

Воздушные пышки со сливовым вареньем

На 4 порции:

250 мл молока 75 г сливочного масла 1 щепотка соли 2 стакана муки 5-6 яиц 30 г изюма без косточек 150 г сливового варенья растительное масло сладкая пудра

Изготовление блюда по рецепту:

1. Молоко подогреть. Сливочное масло порезать на кусочки и добавить к молоку. Закипятить, посолить, снять с плиты. Стремительно подмешать муку. 2. Опять поставить на плиту и мешать, пока тесто не станет гладким, а на деньке кастрюли не появится белоснежный налет. Тесто переложить в глубокую посуду и сразу вбить в него 2 яичка. 3. Малость остудить, потом вбить по очереди другие яичка, но только после того, как стопроцентно будет смешано предшествующее. 4. Изюм залить кипяточком на 20 мин. Потом отбросить на дуршлаг. 5. Сливовое варенье смешать с изюмом и добавить в тесто. 6. На смазанный жиром нагретый противень выкладывать маленькие порции теста, при помощи смоченной в прохладной воде ложки. 7. Выпекать в духовке при 160° до золотисто-коричневого цвета около 30 мин. Потом духовку выключить и остудить в ней пышки. После вытащить их и посыпать сверху сладкой пудрой. Время изготовления: 60 мин В одной порции 454 ккал Белки - 30 г, жиры - 27 г, углеводы - 42 г.

Резвый ягодный пирог

На 8 порций:

3 яичка 2,5 стакана муки 170 г сливочного масла 150 г сахара 1 чайн. ложка разрыхлителя «пакетик ванильного сахара 100 мл натурального йогурта 3 стол. ложки лимонового сока 1,5 стол. ложки крахмала 2 стол. ложки сладкой пудры

Изготовление блюда по рецепту:

1. Сливочное масло порезать кусками, бросить на 20 мин при комнатной температуре, чтоб размягчилось. 2. Потом масло растереть с сладким песком и ванильным сахаром до однородной кремообразной смеси. 3. К сливочной массе равномерно ввести по одному яичку и натуральный йогурт. 4. Кропотливо перемешать. Муку смешать с разрыхлителем и крахмалом, просеять пару раз, отлично перемешать со сливочной массой. 5. Половину теста выложить в смазанную маслом форму и разровнять. 6. Сверху распределить варенье, поверх выложить оставшуюся часть теста и опять ягоды. 7. Полить пирог лимоновым соком и выпекать около 40 мин при 180°. 8. За 5-7 мин до готовности пирог посыпать сладкой пудрой и возвратить в духовку на 10 мин. Разрезать пирог можно, когда остынет. Время изготовления: 60 мин В одной порции 210 ккал Белки - 12 г, жиры - 56 г, углеводы - 43 г.

О каком многообразии обычных рецептов домашних блюд ведает наша статья. Вы можете избрать что то себе либо для собственной семьи.

Марина Вавринюк,
Похожие статьи:
Рецепты изготовления диетических блюд
Рецепты изготовления диетических блюд необходимы многим, а если конкретнее - вам, дорогие девицы! - Сайда с яблоками филе сайды 3 яблока сок 1 лимона 3 стол. ложки сливочного масла 1 большая луковка 2 стол. ложки сметаны 2 стол....
Рецепты смачных и нужных блюд
Представляем вашему вниманию рецепты смачных и нужных блюд. Порадуйте собственного возлюбленного умением готовить завтрак, обед и ужин. Всегда стараетесь изумить собственного супруга? Тогда попытайтесь прочесть рецепты смачных и...
Обыкновенные рецепты бисквитной выпечки
Обыкновенные рецепты бисквитной выпечки будут веселить не только лишь хозяйку, да и всех других домочадцев. - Воздушный торт Для теста: • 6 яиц • по 6 стол. ложек сахара и муки • по 2 стол....
Маринованные овощи. Наилучшие рецепты
Представляем вашему вниманию маринованные овощи, наилучшие рецепты блюд....
Кулинарные рецепты полезные блюда
Представляем вашему вниманию кулинарные рецепты, полезные блюда. Любая хозяюшка старается накормить свою семью смачными блюдами, для этого ей просто следует знать что готовить, также уметь приготовить. Все это приходит с опытом,...
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...