Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Уникальные блюда из мяса свинины
Опубликовал: Ambicioznaya | Дата:19.02.11
  • 0
(голосов:0)

Уникальные блюда из мяса свинины
Что за торжественный стол без мясных блюд? Даже если вы конкретная овощеедка либо сидите на диете, гости могут не делить ваших взглядов на питание. Чтоб вы смогли всех по истине изумить, предлагаем наилучшие уникальные блюда из мяса свинины по зарубежным рецептам. А если вы не убеждены в собственных кулинарных возможностях, довольно пригласить гостей в один из представленных ресторанов. Правда… ехать придется далековато!

<!-- Оригинал статьи -->

Свинина по-мексикански, маринованная с фасолью.

Молочный поросенок, закрученый в листья банана, фаршированный кислыми апельсинами и чесноком, запеченный в яме на углях, - это Cochinita pibil, наилучшая свинина в Мексике. Чтоб такое испытать, необходимо поехать в небольшой городок Вальядолид на юго-востоке провинции Юкатан. Путь предстоит неблизкий, но усилия будут вознаграждены. Блюдо из мяса свинины Cochinita pibil готовят только там, в ресторане The Main Square. И это блюдо - одно из самых смачных в мире.

Для изготовления дома пригодятся: 4 свиные отбивные, 2 лимона, горсть розмарина, 2 ст. л. оливкового масла, 3 зубчика чеснока, 2 банки консервированной фасоли.

Замариновать отбивные в консистенции из цедры 1 лимона, сока 2 лимонов, 2 ст. л. оливкового масла, горсти розмарина и 2-3 зубчиков раздавленного чеснока. Приправить солью и перцем, запекать в духовке при 220°С в течение 30 мин, поливая образовавшимся соком. Добавить 2 банки консервированной белоснежной фасоли (флажолет) и перемешать. Запекать еще 15 мин.

Тушеная свинина по-испански.

Если вы возжелаете выяснить, как готовят свинину в Испании, отчаливайте в El Celler De Can Roca, что в городке Жирона. Рестораном управляют три брата: Хуан, Йосеф и Йорди Рока. Наслаждение от его посещения получит вся компания. Для начала шеф-повар Хуан поставит перед вами умопомрачительно смачного молочного поросенка с луком шалот, апельсинами и гвоздикой. Его брат Йосеф предложит испить вина из больших погребов ресторана. А в окончание - Йорди подаст легкий воздушный пудинг. Братья - не близнецы, но красавчики. Так что не перепутаете.

Для изготовления дома пригодятся: 900 г свинины (лопатка), 2 ст. л. оливкового масла, 1 луковка, 450 г помидоров, 175 мл красноватого сухого вина, 1 сладкий перец.

Гарнир: 1 ст. л. оливкового масла, 25 г сливочного масла, 1 луковка, щепотка шафрана, 250 г длиннозернистого риса, 800 мл куриного бульона.

Свинину, нарезанную кубиками, обжарить на оливковом масле. Добавить нашинкованный лук, обжарить его до золотистого цвета. Потом соединить с нарезанными помидорами. Помешивая, влить вино и довести до кипения. Тушить в духовке 2 часа при 150°С. Добавить сладкий перец, нарезанный кольцами, и тушить еще 30 минут.

Для гарнира: мелко нарубленный лук обжарить в консистенции сливочного и оливкового масла, добавить шафран, рис, посолить, поперчить и перемешать. Влить 3 стакана куриного бульона, довести до кипения, накрыть крышкой и уменьшить огнь до минимума. Варить до готовности. Подавать с шафрановым рисом. Украсить базиликом.

Свинина по-французски, с грушами и сидром.

Наилучшую свинину во Франции делает повар Стефан Рейно. Коллеги назвали его «королем свинины». Чтоб насладиться деликатесами, которые готовит Стефан, придется расширить стандартный спектр туриста и отправиться в город Montreuil-Sous-Bois неподалеку от Парижа, в ресторан Villatrois. Фирменное блюдо заведения - пятинедельный поросенок, фаршированный сердечком, печенью, травками и чесноком, выдержанный в горчице с белоснежным вином.

Для изготовления дома пригодятся: 300 мл сухого сидра, 1,4 кг окорока свиного, 1 ст. л. смолотого кориандра, 1 ст. л. перца темного, 2 ст. л. сушеного тимьяна, 1 ст. л. соли, 100 мл сливок, 4 ст. л. сиропа кленового, 1 ст. л. раздавленных можжевеловых ягод, 25 г сливочного масла, 2 ст. л. растительного масла, 2 ст. л. яблоковой водки.

Гарнир: 6 огромных груш, 2 мелко порезанные луковки, 50 г сливочного масла, 2 ст. л. сахара.

Соединить кориандр, перец, тимьян и соль. Полученную смесь приправ втереть в свинину. Положить в просторное блюдо и залить водкой и сидром. Накрыть крышкой. В холодильнике мариновать 8-11 часов. Потом духовку разогреть до 180°C. Из маринада следует достать мясо, картонным полотенцем вытереть насухо и перетянуть бечевкой, чтоб мясо приняло форму осторожного цилиндра. Только не вздумайте выливать маринад! Разогреть растительное и сливочное масла в сковородке с толстым дном, обжаривать на ней мясо в течение 5 минут с 2-ух сторон. Потом положить в формочку и запекать около получаса. Несколько раз во время запекания мясо лучше перевернуть. Не забудьте мясо залить сохраненным маринадом и тушить еще час-полтора, временами поливая. Если мясной сок улетучится, добавить сидра.

Разрезать груши напополам и очистить от кожицы. Добавить чуточку лимонового сока. Положить в кастрюлю с куском масла и луком, посыпав сахаром. Накрыв крышкой, довести «до ума» на среднем огне в течение 10 минут.

Мясо достать из духовки, обернуть фольгой и упрятать в теплое место. Форму, в какой приготавливалась свинина, поставить на большой огнь и оставшийся соус перемешать лопаткой. Добавить сливки, кленовый сироп, ягоды можжевельника и готовить еще 5 минут. Подавать с можжевеловым соусом и грушами.

Английские отбивные во фруктовом желе.

Фергюс Хендерсон и Тревор Гулливер - основоположники самого мясного ресторана в Лондоне - St. John. Ресторан находится в центре городка, рядом с мясным рынком Smithfield. Тут вы можете насладиться полностью необычным блюдом из свинины. В меню есть блюда из требухи, костного мозга, также стейки и бифштексы. Но наш победитель - сочный поросенок с хрустящей золотистой корочкой, увенчанный листьями салата, картошкой и зеленью, зажаренный полностью. 1-го такового поросенка хватит, чтоб накормить компанию из 12-14 человек. Но заказ нужно делать за неделю.

Для изготовления дома пригодятся: 700 г свинины, 20 г сливочного масла, 20 г желатина, 40 г оливок без косточек, апельсинный либо яблоковый сок, 80 г корнишонов, 1 пучок листьев салата, соль по вкусу.

Отбить и обжарить свиное мясо на прогретой сковороде с 2-ух сторон. Желатин (за ранее замоченный) добавить в жаркий сок. Уложить на блюдо готовые отбивные, украсить корнишонами, оливками и залить фруктовым желе. К столу это оригинальное блюдо из свинины подается на листьях салата.

Южноамериканские свиные ребрышки.

Ресторан The Spotted Pig - одно из самых ярких заведений Нью-Йорка. Свинину сюда специально доставляют из Канзаса. Дресс-код предугадывает большой слюнявчик, который гостям приносят совместно с заказом. А все дело в том, что шеф-повар Эйприл Блумфилд колдует над прекрасными молочными поросятами с семенами фенхеля, лимоном и чесноком. Аппетитных поджаристых хрюшек подают к столу полностью, с запеченными овощами и соусом. Мясо и овощи принято брать руками.

Для изготовления дома пригодятся: 3 кг свиных ребрышек, 700 мл пива, 200 г меда, 2 ст. л. лимонового сока, полторы ч. л. горчичного порошка, пол ч. л. мускатного орешка, пол ч. л. молотого имбиря, пол ч. л. соли.

Свиные ребра нарубить на порции. Смешать мускатный орешек, имбирь, горчицу, соль, лимоновый сок, мед и пиво. 3 часа ребра мариновать в этой консистенции, перемешивая временами. Ребра следует тушить 15 минут в маленьком количестве маринада. Потом дать мясу малость остыть, оставшийся маринад долить туда же и на слабом огне тушить еще 45 минут. Подавать с вареным картофелем.

Если вы приготовите на торжественный стол одно из этих «простых» уникальных блюд их мяса свинины - гости наверное останутся довольны. А может быть будут поражены вашим кулинарным искусством!

 

Артем Мягков,
Похожие статьи:
Разработка: рецепты изготовления разных блюд
Разработка, рецепты изготовления разных блюд - тема статьи. - Свинина в кисло-сладком соусе 800 г свиного окорока 0,25 стакана очищенного миндаля 250 г консервированных ломтиков ананаса 1 сладкий зеленоватый перец 1 ...
Рецепты завтраков резвого изготовления
Домашние чудо-бургеры не только лишь "комфортны в воззвании", но к тому же очень полезны, ведь матери либо бабушки готовят их своими руками из высококачественных испытанных товаров! Рецепты завтраков резвого изготовления...
Обыкновенные смачные рецепты изготовления блюд
Представляем вашему вниманию обыкновенные смачные рецепты изготовления блюд. - Картофельный рулет со шпинатом 500 г картофеля 1 луковка 1 кг свежайшего шпината 100 г творога 100 г тертого пармезана 200 г бекона 3 ...
Кулинария - рецепты мясных блюд
С хрустящей корочкой снаружи, сочные снутри - мясные блюда в большинстве случаев числятся основой торжественного застолья. Кулинария, рецепты мясных блюд - наилучшее для торжественного стола. - Плов по-селянски 1 кг баранины 30...
Смачные блюда домашнего изготовления на резвую руку
Представляем вашему вниманию смачные блюда домашнего изготовления на резвую руку. - Фаршированная нарезка фламбе 600 г нарезки из говядины 200 г картофеля 200 г шампиньонов 1 луковка 200 г твердого козьего сыра 4 ст. л....
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...