Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Как верно избрать детскую коляску
Опубликовал: Krasavica | Дата:08.03.11
  • 0
(голосов:0)

КакВыбор коляски занимает особенное место посреди морок и различных покупок для новорожденного. Юных родителей интересует, как верно избрать детскую коляску. Во-1-х, она должна отвечать всем требованиям безопасности и комфорта. Во-2-х, быть легкой и маневренной. Чтоб при организации каждодневных прогулок не напрягать маму. Но куда важнее, чтоб 1-ый транспорт малыша стал неподменным ассистентом. Коляска должна не только лишь обеспечить мягенькую езду, размеренный сон, да и содействовать занию мира вокруг нас.

-

В деле покупки и выбора детской ко-ляски каждый идет своим методом. Еще во время беременно-сти можно посматривать на карапузов, проезжающих по дороге. Собирать ин-формацию на особых тема-тических веб-сайтах в Вебе либо расспраши-вать подружек. Но, судя по опросам юных мам, нет ничего наилучшего, чем личное роль в «живом» выбо-ре детской коляски. Когда изделие можно потрогать, сопоставить на месте с дру-гими моделями, получить кон-сультацию спеца, оценить новин-ки.

На что направить внимание при выборе детской коляски

1. Не стоит усложнять задачку. Если нет времени детально заблаговременно обусловиться с типом и примерной моделью коляски, то это полностью можно сделать на рын-ке, магазине либо выставке по продаже продуктов для малышей. Торговцы больших торговых точек не 1-ый год дают кон-сультации юным родителям о выборе коляски. По сути, довольно именовать примерную дату рождения малыша, выяснить предпочтения матери, учитывать усло-вия проживания и нрав пла-нируемых перемещений. Так ко-ляски весенне-летнего сезона бу-дут существенно легче и без спе-циальных теплоизоляторов.

С наступ-лением холодов предпочтитель-нее выбирать коляски-трансформеры. Они снабжены специальны-ми чехлами от ветра, снега либо прохладного дождика. Выпускаются с утепленными стенами и непродуваемой кры-шей. Если по стилю жизни роди-тели привыкли к частым поезд-кам, то лучше рассматривать мо-дели с автокреслом и люлькой-переноской. Ширину лифта не-обходимо учитывать, чтоб коляска прошла по габаритам и не при-чиняла неудобств. А вот вес и универсальность изделия почти во всем будет зависеть от нали-чия в доме лифта, телосложения дамы и того, как длительно вы рассчитываете использовать детский транспорт. Если лифт приходит на 2-ой этаж, женщи-на хрупкая и низкого роста, вровень с коляской интенсивно будет воспользоваться слингом и автокреслом, то ей точно не необходимы мас-сивные коляски-джипы. Помните, что все персонально и ваша модель непременно найдется.

2. Производители колясок каждый год веселят новин-ками продавцов и одновремен-но усложняют задачку покупате-лям. От богатства марок, моде-лей, компаний и расцветок в пря-мом смысле кружится голова. Но у хоть какого продукта есть свои макеты и эталоны. Они зависят от определенного возрас-та малыша и разработаны под их главные потребности.

• С рождения до полугода. Для малышей этого возраста прекрасно подойдет модель с люлькой, дно которой должно быть ровненьким, жестким и не провисать. При всем этом может ре-гулироваться изголовье и каркас с течением времени сумеет принять вер-тикальное положение. Это необходимо для того, чтоб под-росший кроха посиживал без вреда для позвоночника. Сама люлька снимается, переносится при помощи особых ручек либо ремней. И даже крепится в машине по всем требованиям техники безопаснос-ти. Неважно какая коляска для совершенно ма-леньких малышей непременно должна быть утепленной, беречь от продувания каркас, быть устойчивой от ударов и не препятствовать хоро-шей циркуляции воздуха. Как пра-вило, коляски с фиксированными люльками имеют осязаемый вес. Они не всегда проходят в стандартный лифт. Стремительно станут тесноватыми для выросшего малыша. Тогда понадо-бится подмена другого плана.

• С рождения до 3-х лет. Са-мая пользующаяся популярностью уже многие годы модель детской коляски - джип-трансформер. Либо облегченный вариант трехколесно-го трансформера. Эти модели в большинстве имеют люльку-пере-носку и автокресло для похода в больницу, магазин, поездки в машине. Как ребенок на-учится посиживать, люлька убирается, а дно коляски ставится на подходящий уро-вень. Отлично, если таковой механизм будет плавненько регулироваться с по-мощью специальной ленты-шнур-ка, довольно крепкого и позволя-ющего подобрать очень комфортную позицию. Такие трансформеры складываются, имеют съем-ные и сменные колеса. Их анало-ги - универсальные модульные коляски - прослужат ребенку с рождения до 3-х и поболее лет. Все дело в съемных для каждого пе-риода блоках. Люлька, сиденье и автокресло может крепиться на шасси. Также изменяются столик, ог-раничитель для ножек, ручка-дер-жатель и ряд других характеристик. Наибольший ми-нус таких колясок - большой вес и громоздкость. Тут придется адаптироваться. Либо на лестницах пружинить на колесах. Либо собираться на прогулку поэтапно: поначалу вы-возить всю коляску, позже - выне-сти люльку с ребенком. Либо прибе-гать к помощи соседей, родствен-ников, друзей.

• Прогулочный вариант ко-ляски. Самая облегченная и разно-образная модель детской коляски. Если ранее прогулочные модели были рассчитаны для малышей, умеющих посиживать, и не под-ходили для сна, то сейчас есть модели от 3-х месяцев. Они имеют плавающий механизм регулировки сиденья, съемные теплые чехлы и дождевик. Также сменные подножки и сто-лики, пятиточечные ремни безопас-ности, чтоб егоза случаем не выпал из собственного транспорта. Есть ряд производителей, которые утеп-ляют боковины и верх прогулочных вариантов. Также уплотняют коле-са для проходимости по заснежен-ным дорожкам. Но, все таки, это ва-рианты для теплого времени года. Если необходимо подобрать коляску для отдыха, то обязательно рекомендуют вариант трости. Коляски-трости имеют вес от 3-х килограмм, складываются одним нажатием кнопки, подтягиванием специаль-ного ремня либо сводом ручек.

• Коляски для двойни, трой-ни и погодок. Многоместные коляски имеют тот же ассор-тимент и набор функций, что и ко-ляски для 1-го малыша. Единственное, в таких моделях не нуж-но учесть размер лифта. Все они равно не поместятся по длине и ширине. Лучше, направить внима-ние на крепкость рамы, чтоб вы-держала вес всех малышей. Самые по-пулярные модели в данной категории - коляски-паровозики и трехколесные модели.

3. Наличие дополнительных ак-сессуаров не всегда подтвер-ждается их необходимостью на практике. То же самое и с моде-лями ручек: целостная, раздель-ная, вариативная. Главное, что-бы общий набор функций был прост, понятен и доступен в лю-бой ситуации.

Любопытно, что современные юные матери уже не так претен-циозно относятся к наличию в на-боре сумки для прогулки, сменных столиков, затратных кармашков. Многие из их предпочитают собственные ранцы, дамские су-мочки либо особые термосумки. Куда важнее наличие дождеви-ка, чехла для ножек, особых креплений для развивающих игру-шек-погремушек, москитной сетки и даже зонта от жаркого солнца. Не принципной стала и мо-дель ручки. В любом случае, эти аспекты можно опробовать на мес-те и осознать, комфортабельно ли будет управлять таковой коляской.

4. Колеса - самая спорная и время от времени проблемная часть во всей коляске. Во-1-х, каж-дый вариант познается лишь на практике. Во-2-х, имеет место износ и поломки, от кото-рых никто не застрахован.

Сейчас есть модели даже с восьмью колесами, но вот устойчи-выми они никак не числятся. Их поперечник, обычно, меньше обыденных колес. Ну и по трудно проходимым местам они не идут, а буксуют. Что касается трехколес-ных новинок, то по маневренности они наилучшие - чего не скажешь об ус-тойчивости. Также можно столкнуться с трудностями на пандусах, рассчитанных на стандартные мо-дели колясок. Самыми надежными числятся огромные колеса с широ-кими протекторами, которые всюду проедут зимой и слякотной осенью. Детские коляски с малеханькими и двойными колесами не рассчитаны на зимние прогулки. Они наименее маневренные и не подходят для пандусов.

Не считая са-мой модели колес при покупке, про-верьте, прямо ли они двигаются на ровненькой поверхности. Это необходимо для того, чтоб выявить брак либо начинающееся искривле-ние. Также можно покачать коляс-ку, чтоб проверить амортизацию крепления колес. Она не должна быть резкой, жесткой либо, наобо-рот, очень прыгучей. Помните: плавное покачивание, мягенький ход коляски и отсутствие скрипов будут оказывать влияние на комфорт передвижения. И последнее, что необходимо проверить пару раз - работу тормоза, предостерегающего скатывание ко-ляски. В особенности, по ровненькой ас-фальтированной поверхности в го-роде. Не принципиально, сколько систем тормоза будет - на всех колесах, впереди, сзади. Необходимо, чтоб вы устанавливали его без заморочек, и он не был лишне тугим либо раз-болтанным.

5. Торговцы достаточно активны в расширении собственной рознич-ной сети и этим упрощают выбор собственных клиентов. При выборе детской коляски не ленитесь изу-чать информацию на специаль-ных веб-сайтах, знакомиться с про-дукцией на выставках. Макси-мально тщательно испытывайте продукт на месте и следуйте сове-там консультантов.

Многие функции юные матери знают понаслышке. Но совсем не представляют, как они во-стребованы и подходят конкретно им. Не смущяйтесь переспрашивать и просить до конца разъяснить те либо другие аспекты, чтоб позже не разочароваться. Также только видя воочию все модели, вы мо-жете оценить последние тенден-ции. К примеру, новинки будущих сезонов станут в чем либо авангар-дными: коляски, к колесам кото-рых крепятся лыжи для удобства маневрирования зимой. Специ-альные модели в виде автомо-бильного для мальчишек либо кузо-ва, напоминающего карету, для девченок. Коляска с прозрачным дном и краями, чтоб ребенок был всегда на виду. Автоматическая и бесшумная система поднятия и опускания капюшона. Поворотный механизм коляски на 360 граду-сов, больше напоминающий крес-ло. Интегрированный плейер либо ра-дио, для негромкого прослушива-ния песен для малышей. Таймер, спи-дометр, указатель температуры, чтоб макси-мально сделать комфортабельные ус-ловия. Но решите себе, необходимы ли вам и вашему ребенку все эти «прибамбасы». Они существенно наращивают цена модели. Но при всем этом предоставляют дополнительные способности.

6. Гарантийный талон и теле-фон для связи с торговцем могут выручить даже в безна-дежной ситуации. Не теряйте их! Случается, что по ходу пользо-вания коляской либо по истечении ее гарантийного обслуживания находится, причиняется по-ломка либо другое повреждение. Как правило это происходит в один момент и препятствует предстоящему ее использованию.

Нередко появляются трудности с колесами, осями крепления, ремнями безопаснос-ти, повреждения целостности тка-ней и другими деталями. Мамочки сходу панику-ют, переживают за режим ребен-ка без прогулок и расстраивают-ся, что необходимо будет брать но-вое изделие. И только единицы набирают номер торговца коляс-ки, чтоб разъяснить сущность пробле-мы и попросить помощи. Знайте, что даже если в этот момент не найдется подходящей детали, то мож-но подъехать на место реализации, спросить у других продавцов о за-мене и непременно решить про-блему. Есть склады запасных ча-стей, взаимозаменяющиеся ком-плекты от различных моделей коля-сок, но подходящих по диамет-ру, ширине, габаритам, цветовой политре и других черт. Если поломка не подлежит вос-становлению, то вам предложат реализовать коляску на запчасти. Тем возвратить хотя бы часть денег для покупки новейшей. Со-гласитесь, вариантов - доста-точно, стоит только обратиться за помощью!

Полезные советы для правильного выбора коляски

• Если вы точно понимаете, что будете в главном гулять в черте городка и изредка выбираться на природу (за город, бездорожье, ули-цы без асфальта либо плитки), то коляска с большими колесами вам точно наскучит и покажется очень неловкой. Лучше - вы-бирайте прогулочные утепленные варианты с маленькими колеса-ми и легкие по весу.

• Универсальные модели детских колясок, переключая одну функцию ко-торой выходит другой вариант, покупаются на длительное вре-мя и прибыльны с денежной точки зрения. Но, есть дамы, которые привыкают и устают от 1-го и такого же вида этого транс-портного средства. С взрослением малыша им охото и новейшую ко-ляску, и другую расцветку и, вообщем, контраста.

• Ребенку, родившемуся в прохладное время года, не очень ком-фортно в коляске-трансформере? Бывает и такое: может быть, ветер задувает под капюшон. Можно дополнительно укрыть эти места оде-ялом, использовать конверт либо дождевик. Знайте, что на весну-лето для новорожденного прекрасно подойдут коляски прогулочного типа с жестким каркасом и трансформеры. А вот для озари и зимы будут иде-альны модели с цельными люльками.

• Если покупаете коляску прогулочного типа, то заблаговременно опреде-литесь, как будете ее использовать. Суперлегкие модели рассчита-ны на резвое перемещение на отдыхе, недолгой прогулки, быстро-го складывания. Многофункциональные варианты имеют набор собственного пре-имущества и позволяют решать ряд задач на прогулке - сон, защи-та от ветра, длительное перемещение и т.д.. Если нужна модель для за-нятий бегом, катания на роликах, резвой ходьбы, то разглядите трехколесные модели на дюралевой раме. Любителям активных прогулок, походов по магазинам и устроителям детских пикников подойдет многофункциональная коляска с большой корзиной для игрушек, товаров и дополнительным козырьком от солнца.

• Покупка коляски и их моделей находится в зависимости от вкусов и денежных способностей. Но из практики видно, что к коляске-люльке через год покупается многофункциональная и облегченная прогулочная коляска. К коляске-трансформеру - прогулочная трость. К универсальной ко-ляске - легкая прогулочная.

• Неважно какая коляска прослужит подольше при правильной эксплуата-ции, своевременном уходе и бережном воззвании. И реализовать та-кую модель будет проще, даже бывшую в употреблении, но в иде-альном состоянии.

Вот такие соответствующие тенден-ции и приметы, которыми руко-водствуются матери и папы в деле правильного выбора детской коляски. Ровненьких дорог вам, крепкого сна малышу и ярчайших впе-чатлений от каждой прогулки!

Дарья Сотникова,
Похожие статьи:
Какое авто детское кресло лучше избрать?
Резкие повороты, торможение......
Как приготовиться супругу и супруге к рождению малыша
Ваш первенец скоро родится, а у вас еще ничего не готово? Это непорядок. Откиньте предрассудки и срочно начните запасаться всем нужным. Когда появится малыш, у вас просто не будет на это времени....
Как избрать роликовые коньки для малыша
Роликовые коньки - хороший вариант, чтоб увлечь малыша активным, полезным и увлекательным занятием, приучить к физическим нагрузкам, привить способности спортивного и здорового стиля жизни. - Как при всем этом не навредить...
Купить слинг для ношения ребенка?
С появлением ребенка в семье автоматически возникает множеств вопросов. Часть из них касается того, как лучше передвигаться с ребенком. Современные технологии предлагают различные варианты решения данной проблемы - от...
Какую одежду купить новорожденному зимой
В преддверии самого радостного дня вашей семейной жизни - рождения малыша молодые родители ставят себе наипервейшую задачу, связанную с приобретением «приданного» для будущего новорожденного. - Пеленки, распашонки,...
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...