Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Как верно варить молотый кофе
Опубликовал: Krasavica | Дата:03.03.11
  • 0
(голосов:0)
КакКофе - напиток из зерен-бобов кофейного дерева, вокруг которого десятилетиями не замолкают споры: посреди ученых, ну и обычных людей в том числе, есть как приверженцы, так и ярые противники: оно не оставляет никого флегмантичным. Не проходит и месяца, чтоб не появилось сообщения об открытом учеными новеньком свойстве этого бодрящего напитка. В любом случае, кофе - это не просто напиток, а целая культура, можно сказать, стиль жизни и мышления. И если вы до сего времени не являетесь фанатом кофе, может быть, вы просто не знакомы с тонкостями и правилами его потребления. Сейчас мы вам поведаем о том, как верно варить молотый кофе. -

Если немного погрузиться в теорию, то исходя из убеждений ботаники выделяют три разновидности кофе: арабика, робуста и либерика. Арабика - это сорт кофе с продолговатыми зернами, изображение конкретно этого сорта мы лицезреем в рекламе. Признают арабику за обеспеченный запах со обилием цветов и за соответствующую кислинку. Робусту можно выяснить по круглым зернам, она не кислит, а горчит, кофеина в ней содержится больше, чем в арабике (до 2,3% против 1,5%). Либерика не достаточно всераспространена, и она не имеет такового броского вкуса, как ее «родственницы».

Для правильного изготовления кофе очень принципиально качество воды: в эталоне, она должна быть главный либо хотя бы кропотливо отфильтрованной. Считается, что вода из-под крана, пусть даже и прокипяченная, убивает вкусовую гамму. Кофеманы не признают так же растворимый кофе, называя его напитком для ленивых и синтетическим продуктом. На вкус и цвет, как понятно, товарищей нет, но чашечка свежесваренного кофе собственного помола принесет большее ублажение, ежели механически залитый кипяточком порошок из банки.

При изготовлении кофе как никогда принципиально уметь соблюсти меру: зернышки кофе нельзя размалывать ни очень мелко, ни очень крупно. Если размолоть кофе очень мелко, то кофейная пыль пройдет через фильтр, и кофе будет мутным. Если кофе недомолоть, то оно будет настаиваться длительное время и растеряет огромную часть собственного запаха. Какими-то определенными цифрами это не обрисовать, чувство меры приходит только с опытом. Долгое настаивание уже приготовленного кофе присваивает горечь, потому нужно так высчитать время, чтоб к моменту готовности его можно было бы уже разливать по чашечкам.

Понятно огромное количество подходящих для здоровья параметров кофе: он увеличивает интеллектуальную работоспособность, дает заряд бодрости, активизирует работу сердца - не напрасно кофе стал эмблемой утреннего пробуждения. Бодрящее действие кофеина на организм продолжается в среднем 2,5-3 часа. Калорийность кофе - всего 2 калории, но оно дает чувство сытости.

Пара кристалликов обыкновенной поваренной соли, добавленных к смолотому поджаренному кофе перед варкой, намного делают лучше запах напитка. Подогревать остывший напиток не рекомендуется, при нагревании он растеряет львиную долю собственного запаха. Наибольший срок хранения жаренного молотого кофе - 6 месяцев, при условии герметично закрытой упаковки.

Кофе издавна стал международным напитком, но в различных странах есть свои любимые методы изготовления.

КОФЕ ПО-БРАЗИЛЬСКИ, рецепт на 4 порции.

8 чайных ложек молотого кофе, 1 чайная ложка какао-порошка, 1 чайная ложка сахара, 200 г молока, 400 мл воды.

Сварить очень крепкий кофе, в отдельной емкости довести до кипения молоко. Засыпать в другую кастрюльку какао и сахар, влить туда же часть молока, кропотливо перемешать, после этого добавить оставшееся молоко и чуток соли. Поставить на огнь и кипятить в течение 10 мин. Снять с огня и взбивать до получения маслянистой, пузырящейся массы, после, не прекращая взбивания, добавить туда кофе. Кофе в Бразилии пьют повсевременно, его подают в особых малеханьких кружечках - шикаразиньях. Реальный бразилец за денек может испить от 12 до 24 таких шикаразиний.

КОФЕ ПО-ПАРИЖСКИ, рецепт на 1 порцию.

1 чайная ложка с верхом кофе, 10 мл ликера «Какао», 20 мл сливок (33 % жирности), 5 мл воды.

Молотый кофе засыпать в турку, залить прохладной водой, дважды прокипятить и снять с огня. Через несколько минут добавить несколько капель прохладной воды, чтоб гуща осела резвее, а еще через одну минуту слить кофе в заблаговременно прогретую чашечку, добавить сливки и ликер. Алкоголь употребляется для того, чтоб придать напитку необыкновенный запах, также для того, чтоб выделить остроту букета. За чашечкой такового кофе отлично посиживать вдвоем, молчать и глядеть в глаза.

КОФЕ С ПРЯНОСТЯМИ ПО-ВЕНСКИ, рецепт на 6 порции.

6 чашек отлично смолотого кофе, полчашки сладких взбитых сливок, 8 горошин ароматного перца, 6 бутонов гвоздики, 3 палочки корицы и малость молотой корицы.

Засыпать молотый кофе в турку, налить туда же 2,5 литра прохладной воды, всыпать пряности. Сварить кофе как обычно. Дать настояться более 15 минут, разлить по чашечкам, добавить взбитые сливки, посыпать сверху молотой корицей. Таковой кофе замечательно смешивается с традиционным венским яблоковым штруделем.

Сейчас вы понимаете, как верно варить молотый кофе.

Kirdina Mila,
Похожие статьи:
Турка для варки кофе, как избрать
Существует бессчетное количество рецептов изготовления кофе, но для всех необходимо особенное приспособление, будь то кофейник, кофемашина либо турка. И конкретно турка почитается кофеманами всего мира за особенный вкус, запах и...
Самые уникальные и смачные рецепты на каждый денек
Представляем вашему вниманию самые уникальные и смачные рецепты на каждый денек. - Гороховое пюре 1 стакан гороха Луковка Морковь 300 г куриной печени 50 г сливочного масла соль Метод изготовления блюда: Промытый горох засыпать в...
Какую кофеварку избрать для дома?
Этот магический напиток делает настроение на целый денек и помогает ощутить прилив сил. В кофейной магии три секрета: высококачественные обжарка, незапятнанная вода и современная кофеварка. Из всего обилия видов кофе реальным...
Смачная выпечка: обыкновенные рецепты
Смачная выпечка, обыкновенные рецепты - предлагаем вам ознакомиться с их изготовлением. - Тортик «Вдохновение» Для теста: 200 г сливочного масла 150 г сахара 4 яичка 1,5 чайн. ложки разрыхлителя 1 стакан муки 80 мл молока 3 стол....
Партнерские отношения Премии Грация
Safaricoffee-service Что мы знаем о кофе? Это чудесный напиток, которым многие наслаждаются по утрам. Кто-то употребляет его еще и днем для поднятие тонуса. А особые поклонники могут пить кофе и по несколько раз в день....
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...