Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Как почистить мягенькую мебель в домашних критериях
Опубликовал: Krasavica | Дата:01.03.11
  • 0
(голосов:0)
КакНезависимо от достатка семьи, мягенькая мебель покупается не на один год и призвана длительно служить верой и правдой своим владельцам.Мелкие малыши, домашние питомцы, ну и собственные привычки вроде любви поужинать на диванчике у телека либо просто испить кофе либо бокал вина в возлюбленном кресле могут доставить огромное количество противных минут домашней хозяйке.Как убрать на мягенькой мебели следы пребывания и привычек жителей квартиры, чтоб ваш диванчик, любимое кресло либо пуфик всегда оставались незапятнанными и чистоплотными? Сейчас мы вам поведаем о том, как почистить мягенькую мебель в домашних критериях. -

Самое обычное решение - пользоваться помощью бессчетных чистящих средств, которые предлагаются в широком ассортименте нашими хозяйственными магазинами, но тут основным правилом их внедрения является точное следование инструкциям, обозначенным производителями, чтоб заместо зияющей чистоты вы не получили в конечном итоге выцветшие пятна либо разводы на возлюбленном гобелене.

Следует также держать в голове, что не следует увлекаться очисткой при помощи пылесоса, так как от него может пострадать обивка мягенькой мебели, в особенности если это шенилл, флок либо велюр, другими словами ворсистые ткани. Нередкое внедрение пылесоса может привести к повреждению ворса применяемой для обивки ткани. Такую ткань лучше протирать по ворсу мягенькой тряпкой, смоченной в теплой, с маленьким добавлением мыла, воде.

Если вы используете мокроватый метод очистки, помните, что обивка мебели должна высыхать естественным методом.

Обивку из натуральной либо искусственной кожи протирают увлажненной тряпкой. На высохшую поверхность таковой мебели полезно временами наносить немного взбитый яичный белок. И никогда не используйте для очистки мебели из натуральной кожи синтетические моющие средства.

Очередной общий совет, позволяющий неоднократно прирастить эффективность борьбы с пятнами - скорость их выведения. Чем резвее после образования вы начнете их выведение, тем больше шансов, что от опасного пятна не остается и следа, а ваша мягенькая мебель будет смотреться как новенькая.

Ну и позволим дать некие советы по удалению разновидностей пятен.

Кофе, может быть, является не только лишь самым пользующимся популярностью напитком, да и держит пальму первенства по проливанию на предметы домашнего интерьера. Все же, свежайшие пятна от кофе являются более просто устранимыми - довольно обработать пятно мылом, протереть его увлажненной тряпкой и дать высохнуть. Аналогичный метод борьбы подойдет и для шоколадных пятен.

Пятна от крови выводятся довольно легко. Залог фуррора при выведении таких пятен - быстрота. Если кровь не успела засохнуть, то она до боли просто и отлично смывается прохладной водой.

Возлюбленная привычка супруга глядеть футбол перед телеком с бокалом пива, может обернуться пятнами, которые выводятся не так просто. Поначалу пятно нужно обработать мылом, высушить ткань, потом нанести на пятно раствор из 2-ух столовых ложек уксуса и 1-го литра воды, дать ему впитаться. После чего - помыть незапятанной водой и дать просохнуть.

Еще по кинофильму Эльдара Рязанова «Служебный роман» мы помним, что действенным методом выведения винных пятен является соль, которая также является неподменным ассистентом в борьбе с жировыми и масляными пятнами.

Чтоб вывести пятна от сока, будет нужно приложить больше усилий. Тут вам посодействуют аммиак и уксус, смешанные в равных пропорциях. Нанесите приобретенный раствор на пятно и дайте просохнуть.

Избавиться от пятен, оставленных возлюбленным джемом либо вареньем, можно с помощью раствора из мыльной воды и уксуса. После того, как ткань высохла, помойте ее теплой водой и опять просушите.

Пятна от воска, оставленные свечками романтичного ужина либо торжественного тортика на деньке рождении малыша, пропадут при проглаживании их через приложенную салфетку жарким утюгом. Если следы остались, остатки можно обработать пятновыводителем.

Труднее всего удалить жевательную резинку, прилипшую к обивке. Более действенным методом является последующий. Приложите к прилипшей жевательной резинке кубики льда в полиэтиленовом пакете. Когда резинка затвердеет, удалите ее тупым предметом. После чего протрите оставшееся пятно метиловым спиртом.

И помните - какими бы возлюбленными и дорогими не были вещи у вас на дому, они призваны сначала создавать комфорт и комфорт его обитателям, а не преобразовываться в музейные экспонаты, ведь вы понимаете, как почистить мягенькую мебель в домашних критериях.

Kirdina Mila,
Похожие статьи:
Чем можно вывести различные пятна?
Пятна - реальная неудача каждой хозяйки. На полу, на ковре, на обивке на диванчике - они 1-ое, что вы заметите в доме. И поэтому вывести их для нее - дело чести....
Хозяйке на заметку - полезные советы
В статье «Хозяйке на заметку полезные советы» мы дадим вам советы, как верно вести домашнее хозяйство. К огорчению даже престижная химия для уборки квартир, не может совладать с домашними неуввязками, либо они просто не находятся...
Полезные советы для дома хозяйке
В статье «Полезные советы для дома хозяйке» мы дадим вам полезные советы, как вести хозяйство. Различные бытовые мелочи доставляют нам много морок. Из-за этого мы переживаем и расстраиваемся, падает настроение, начинается хандра....
Отбеливание лица в домашних критериях
В нашей статье «Отбеливание лица в домашних условиях» мы поведаем вам, как можно отбелить лицо. В домашних критериях отбеливание лица сделает цвет кожи ровненьким, поможет избавиться от пигментных пятен, осветлит веснушки и...
Как стирать детские вещи для новорожденного?
Створоженное молоко и моча легко отстирываются и не оставляют никаких следок - поможет детский стиральный порошок (любой) или мыло. При условии, что грязные простынки нс залеживаются в корзине для белья. Испачканные «большими...
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...