Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Как очистить питьевую воду из под крана
Опубликовал: Krasavica | Дата:14.02.11
  • 0
(голосов:0)
КакКак ни обыденно это звучит, все мы вышли из вод мирового океана. Вода - база жизни. Ведь, на самом деле, человеческий организм состоит из воды практически на 80%. От свойства воды почти во всем зависит наше здоровье. Но состав водопроводной воды иногда припоминает таблицу Менделеева. Невольно появляется вопрос, как очистить питьевую воду из под крана. Ведь обитатели городов не имеют способности использовать родниковую воду. -

Для чего нужна вода

Достаточное содержание воды нужно для выполнения собственных функций полностью каждой клеточкой организма. Потому мы испытываем чувство дискомфорта, вялость, когда обезвоженность составляет всего 2% от мас-сы тела. А когда содержание воды в организме падает на 9%, это непременно приведет к серьезнейшим пробле-мам со здоровьем. Вы изумитесь, но мы даже дышать не можем без воды! Вдыхаемый воздух, до того как просочиться в легкие человека, должен быть насыщен атмосферной влагой.

Контролирующими органами выявлено, что в воде из-под крана могут находиться более 800 примесей. И большая часть из их не приносят пользу организму. Боле того, в связи с предстоящим ухудшением экологии, количе-ство присутствующих в воде вредных примесей продолжает возрастать. Очистные сооружения и слой земли над грунтовыми водами уже не управляются с их чисткой. Чтоб очистить питьевую воду, приходится использовать научные познания и специальную технику.

Чем небезопасны посторонние примеси в воде

Од-ним из часто встречающихся видов загрязнения воды из-под крана можно именовать хлор. Наличие хлора можно найти по противному, но «до боли» знако-мому запаху. По драматичности судьбы, хлорирование в свое время помогало очистить воду от небезопасных воз-будителей самых различных заразных заболева-ний. Но, по прошествии времени, хлорирование становится предпосылкой воз-никновения других небезопасных заболеваний. В итоге реакции меж хлором и растворенными в воде органическими субстанциями образуются ядовитые тригалометаны. Они являются предпосылкой развития онкологических и сердечных болезней, приводят к поражению печени и почек, также досрочному старению. К сожале-нию, сейчас тригалометаны стано-вятся полностью обыкновенными ингредиента-ми питьевой воды. Потому чистка питьевой воды от хлора неотклонима! Самым обычным методом является отстаивание воды в течение нескольких часов. Летучий хлор равномерно выветривается из воды. Но для полной чистки, в том числе от тригалометанов, следует использовать разные фильтры.

Многие небезопасные вещества, раство-ренные в воде, скапливаются в на-шем организме и приводят к возни-кновению приобретенных болезней с отдаленными последствиями. Приведем в пример два из более чем 800 вредных хим веществ, найденных в питьевой воде. Это ртуть и свинец. Ртуть очень небезопасна для хоть какого живого организма. Если ртуть из воды городского водопрово-да должны непременно удалять, то деревенские колодцы от нее полностью не защищены. В особенности много ртути в грунтовых водах в районах насыщенного земледелия. Зараженной водой поят скот и орошают сельскохозяйственные угодья. В итоге ртуть скапливается в мясе, молочных продуктах и растениях. Концентрация ртути может быть жалкой и пройти санитарный контроль. Но ртуть через продукты питания попадает в наш организм и скапливается в клеточках. Отравле-ние ртутью нередко вызывает кожные трудности, приводит к поражению печени и почек, к потере зубов, трепетно за внутренние кровотечения.

Еще одним присутствующим в воде томным металлом является свинец. Этот хим элемент очень небезопасен! Сви-нец оказывает неблагоприятные воз-действия на цен-тральную нервную и репродуктивную системы, нарушает слух и увеличивает кровяное давление. При высочайшем уровне концентрации свинец вызывает задержку роста у малышей, понижение возможности к обуче-нию. Также поражение почек и анемию. В особенности чув-ствительны к свинцу малыши.

Вода из-под крана - источник зараз

Вода является универсальной средой для передачи очень многих зараз. Холера - самая ужасная из их в не-давнем прошедшем - к огорчению, еще не стала достоянием истории. Это сов-сем не так давно подтвердили эпидемии в Николаеве и Дагестане. С холерой по тяжести последствий и размаху эпидемий в прошедшем конку-рировала еще одна класси-ческая аква зараза - брюшной тиф. И хотя больших эпидемий уже не быва-ет в наше время, маленькие вспышки холеры и тифа все таки случаются. Перечень передаю-щихся с водой па-тогенных микробов продолжают бактерии, возбудители бруцеллеза, сальмонеллеза, дизентерии и многих других ин-фекционных болезней. Завершают этот ряд вирусы, из которых самый из-вестный - вирус гепатита А.

В появлении вспышек инфек-ционных заболеваний далековато не всегда ви-новата нехорошая водоочистка системы коммунального водоснабжения. Даже отлично очищенная вода может быть заражена уже в трубах, на пути к кра-нам в наших квартирах. В особенности ве-лика такая возможность там, где ста-рые, с протечками водопроводы про-легают вблизи с сточной канавой. Также где вода подается в квартиры с перерывами. В данном случае при выключении воды в трубах создается разряжение и они всасывают жидкость из окружающих почв - со всем, что в ней содержится.

Какой вид чистки питьевой воды избрать

Если мы не можем доверять воде, текущей из крана, то какой вид чистки предпочесть? Почти всегда потребители выбирают бутилированную воду. Люди почему-либо считают, что у нас нет другого, выхода. Но брать воду в бутылках - это дорогостоящий и не самый удачный выход. Неловко повсевременно таскать из магазина томные бутылки, от которых позже нужно избавляться. Не считая того, качество бутилированной воды находится в зависимости от совести производителей. К огорчению, много случаев, когда заявленное качество воды не соответствует фактическому. К тому же известны случаи подделок узнаваемых марок. Если вы все таки предпочитаете брать бутилированную воду в магазинах, приобретайте продукцию отлично зарекомендовавших себя производителей. Не следует брать первую попавшуюся воду, в особенности для детского питания.

При выборе бутилированной воды непременно учитывайте ее хим состав. Бутилированную воду подразделяют на минеральную, природную и столо-вую. Если повсевременно, изо денька в денек употреблять питьевую минеральную воду, то минеральные вещества могут скапливаться в лишнем количестве. И естественно, неблагоприятно воздействовать на здоровье. К примеру, натрий - увеличивает арте-риальное давление. Кальций, если с минеральной водой получать его в излишке, может поспособство-вать образованию в почках камешков. В значимой степени качество натуральной питьевой воды находится в зависимости от каче-ства водораспредели-тельной системы и оборудования, дезинфекции и технологии запол-нения бутылок. И, конечно, от ка-чества самого источника. Довольно нередко столовая вода многих производителей представляет собой ординарную водопроводную воду, только очищенную от хлора.

В народе существует мировоззрение, что воду отлично очищает серебро. Не напрасно столовые приборы покрывают серебром и золотом. Ученые с одной стороны подтверждают полезные характеристики серебра. С другой не советуют злоупотреблять этим способом чистки питьевой воды из-под крана. Во-1-х, серебро воду не очищает, а только обеззараживает. Избавившись от микробов и бактерий, вы не защищены от вредных примесей. Создается неверное чувство защищенности. Во-2-х, для заслуги полезного эффекта площадь серебряного изделия должна быть довольно большой. В-3-х, докторы не убеждены в полезности окисленной серебром воды. Вероятны противопоказания при определенных заболеваниях.

Более лучший вид чистки питьевой водопроводной воды - бытовые фильтры. Вы сами контролируете процесс и сможете быть убеждены, что вода вправду очищена. Но нужно трепетно подходить к выбору фильтра для чистки воды. Ни при каких обстоятельствах нельзя сберегать на качестве! Дешевенькие фильтры также очищают воду. Но если не впору его поменять, вы получите вредные примеси в удвоенном количестве. Выбирайте дорогую многоуровневую систему чистки воды обрат-ного осмоса. Как она действует? Сначала водо-проводная вода проходит через трой-ной подготовительный фильтр, уда-ляющий осадок, ржавчину, частички земли, коллоидные частички. Также хлор, некие органические приме-си и вещества, действующие на вкус во-ды. Потом вода фильтруется на моле-кулярном уровне по принципу обрат-ного осмоса. Хим вещества, тригалометаны, тя-желые металлы, токсины, органические примеси, сотки других загрязняющих воду веществ удаляются и вымываются. Высококачественный фильтр да-ет стопроцентное очищение воды от микробов и вирусов. На сегодня оборотный осмос представляет собой более современную и на-дежную технологию водоочистки.

После всех этих умопомрачительных пре-вращений чистейшая вода обязана иметь нейтраль-ный освежающий вкус, который часто ассоциируют со вкусом воды из источника либо высокогор-ного ручья. Не будет воды - не будет жизни на Земле. Будет пустой, прохладный космос. В наших силах сохранить это волшебство из чудес, защитить от неизменных экологических потрясений, загрязнения. Пейте почаще очищенную воду. Докторы рекомендуют более 2,5 л. воды в день. И вы будете здоровы и неунывающи!

Дарья Сотникова,
Похожие статьи:
Почему когда сидишь на диете, необходимо пить много воды?
К диетам прибегают в 2-ух случаях: с целью поправить здоровье при том либо ином заболевании (целительные диеты) и с целью избавиться от ненавистных излишних кг. Медициной издавна подтверждено, что недостающее употребление воды...
Польза воды в организме человека
Что может быть доступнее воды? Разве что воздух. А ценить то, что доступно, мы почему-то не привыкли. Ну, вода и вода, не золото ведь, не волшебный эликсир, не магический кристалл....
Полезные свойства минеральной воды
Еще в Древней Греции и Риме, когда было популярным принятие минеральных ванн для омоложения и устранения усталости, были открыты полезные свойства минеральной воды. После завоеваний, разнеслась весть о чудодейственных свойствах...
Минеральная вода - рекомендации к применению
Организм человека на 70% состоит из воды. Но соды не простой, а с растворенными в ней минералами и питательными веществами, то есть, по сути, минеральной. Важность такой воды для нашей системы подтверждает тот факт, что мы можем...
Какая вода полезная для организма человека
Из всех известных на свете растворителей вода является наиболее универсальным. В водной среде растворяется всё, и человек - не исключение. С научной точки зрения, каждый средний взрослый в среднем содержит лишь 40% «сухого...
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...