Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Бескаркасная мебель в домашних критериях
Опубликовал: pisatel | Дата:31.10.09
  • 0
(голосов:0)
БескаркаснаяУбранство дома и личное место каждого из нас находится в зависимости от комфорта и желания быть с ним единым целым. Но время диктует новые подходы в оформлении интерьера с внедрением различных текстур и форм. А если сделанная атмосфера очага понятна, близка и веселит всякого, кто приходит в гости - это двойная фортуна! -

Только представьте, что дума-ет человек, который слышит, что вы обзавелись элементом «живой» мебели? Настоящее удивле-ние, энтузиазм и, естественно, желание узреть все своими глаза-ми. В этих чувствах и заложена история сотворения концепции «жи-вой» бескаркасной мебели. В 60-х годах моло-дые дизайнеры смастерили крес-ло в форме груши, заполненное обилием маленьких шариков. Внешний облик из-за подвижной формы больше напоминал ме-шок. Далее - вообщем невероят-но. Конкретно этот предмет в пря-мом смысле воскресили и сделали комментатором отношений человека с мебелью в одном раз-влекательном шоу. Так бескаркасная мебель в домашних критериях стала ультрамодной и уверенно основалась в современных интерьерах. Только после опробования дивана, пуфа либо кресла с радостью отмечаешь, что новенькая мебель к тому же очень комфортабельна. Но комфорт - далековато не единственное преимущество «живой» бескаркасной мебели!

Бескаркасная мебель - всюду

Если несколько лет вспять аморфные мешки необычных форм, расцветок и текстур предназначались для сотворения мест отдыха больших развлека-тельных учреждений, то сейчас «живое» кресло - престижный элемент не только лишь пригородных домов, да и стандартных квартир. Эти ориги-нальные конструкции стремительно за-воевывают популярность, как у малышей, так и взрослых. Секрет прост - удачное смешение ори-гинального изделия и коммерчес-кой выгоды. Что может быть проще: пошить мешок огромного размера, пред-ложить сотки вариантов расцве-ток и получать наслаждение. Но конкретно разработка заполнения и бескаркасного конструирования и делает эту мебель по-настоящему живой.

• Оригинальность бескаркасной мебели достигает-ся за счет подбора внутреннего наполнителя (шарики различного раз-мера), обивки (кожа - для офи-са либо кабинета для работы, бархат - для малыша либо спаль-ни), цветовой палитры (однотонные полотна либо картинки, орнаменты, логотипы).

• Удобство связано с по-втором извивов человеческого тела, его комфортабельным расположением и релаксацией. Бескаркасная мебель подходит как для си-дячих, так и для полулежащих по-ложений.

• Безопасность таковой мебели исключает травматизм при перемещении либо играх малышей. Беря во внимание легкий вес моделей (от 5 до 8,5 кг), просто пе-ремещается и двигается в любом про-странстве.

• Экологичность «живой» бескаркасной мебели проверяется не только лишь временем, да и в различные сезоны. Примечатель-но, что такая мебель отлично сохра-няет тепло и не пропускает холод нижних настилов (напольные по-крытия, земля, фундамент). Шари-ки из пенопласта также не являют-ся аллергентами и не выделяют вредных веществ.

• Креативность - пусть и не главное, но более принципиальное каче-ство. Обычно бескаркасная мебель подбирается с обоесторонним тка-невым оформлением, что позволя-ет обычным переворотом поменять цвет обычного места. За счет конфигурации формы, стремительно со-здает необходимое положение - высо-кое, низкое - и вовлекает в про-цесс целые компании малышей, подро-стков и взрослых.

• Мобильность предусматрива-ет перемещение бескаркасной мебели во время далеких поездок либо выездов за го-род. Потому большая часть моделей оснащают особыми ручками, которые упростят процесс помеще-ния в багажное отделение либо са-лон автомобиля.

Хозяйки также отмечают и про-стоту ухода за таковой мебелью. Ма-лейшее пятно, пыль либо остатки от пищевых и других изделий эффек-тивно удаляются при помощи влаж-ной губы, мыльного раствора либо специального распылителя по соста-ву ткани. Если настало время тоталь-ной стирки, то наполнитель можно вываливать, а сам мешок постирать в обыкновенном режиме стиральной маши-ны. Не создаст заморочек и образовав-шийся разрыв, надрез либо пробитая область, которую можно зашить либо заклеить. Но ничто так не сравнит-ся с преимуществами использова-ния бескаркасной мебели, как лич-ные чувства расслабления каж-дого, кто находится в ней.

Без нагрузок

Эмоциональное напряжение - сейчас неизменный спутник каждо-го человека, начиная с юношества. В этих усло-виях расслабление и чувство гармонии ценишь по-особому. Для малышей же положительная форма и приятные цветовые решения - это к тому же ассистенты в освоении и на-хождении собственного места в мире. Вот почему многие предки обу-страивают детские комнаты «живы-ми» креслами, пуфами и диванчиками. Сейчас егозы могут экспери-ментировать с способностями но-вой мебели и всеполноценно отдыхать, чтоб вновь и вновь заряжать все вокруг собственной энергией. Калоритные ткани просто расширяют тесное место, заполняют комнату теплым светом и отлично подходят для семейных и дружес-ких посиделок. Если же на таком сиденьи играть либо что-то внима-тельно учить, то сразу будет происходить процесс глубо-кого расслабления.

Заметьте, на что мы жалуемся в конце рабочего денька? На боли в спине, сутулость и вялость дер-жать осанку. Недаром молвят, что легкий массаж взбадривает и стремительно возвращает силы за счет снятия напряже-ния мускул. Все дело в долгом нахождении в положении стоя и огромных нагрузках на позвоночный столб. Потому, место для ежед-невного расслаб-ления в форме бескаркасной мебели станет гарантом хоро-шего физического и чувственного состояния всех членов семьи. Любопытно, что владельцы «живой» мебели в домашних критериях не переста-ют поражать техника-ми восседания и воз-лежания на собственных лю-бимцах. А со стороны, так вообщем думается, что человек на данный момент находится в райском месте и ему очень хоро-шо. Так и есть: мягенькая, но совместно с тем уплотненная ткань накрепко оку-тывает все тело, делает ощуще-ние пребывания на облаках, помо-гает запамятовать о дилеммах и прислу-шаться к для себя.

Продукт лицом

Вы прониклись неописуемыми плюсами бескаркасной мебели и спешите в магазин? Не торопитесь! Покупая «живую» мебель убедитесь, всем ли стан-дартам она соответствует:

• Бескаркасная либо «живая» мебель может быть сшита из нейлона, искусственной кожи, флока и других тканей.

• Снутри должны находиться сыпучие шарики пенопласта 0,5 - 2 мм в ди-аметре, которые с течением времени уменьшаются в размерах.

• Конструкция должна быть базирована на особых стяжках, чтоб быть устойчивой.

• Сзади либо с боковой стороны могут находиться ручки для переноски.

• Неважно какая «живая» бескаркасная мебель подбирается по размеру из последующего расчета. Учитывается расстояние от пола до сиденья: XL - для большого че-ловека, L - для людей средней комплекции, S - малыши до 8 лет.

• У суровых фирм в наличии всегда есть несколько моделей, ими берутся эксклюзивные заказы, все модели едины в стиле и технологии сотворения.

Обыкновенные правила ухода

Из-за новизны и неподдель-ного желания испробовать но-вый предмет мебели, «живые» конструкции точно не останутся в стороне от домочадцев и гос-тей. Пристально наблюдайте за сохранностью изделия и вов-ремя проводите профилакти-ческие меры:

В процессе использования гранулки могут уменьшаться в объеме и потребуют досыпки. Непременно необходимо, чтоб но-вое заполнение было идентич-ным. Лучше создавать засып-ку вдвоем: через матерчатый рукав (тубус), плотно затягивая его и застегивая молнию, после окончания работ. Заполнять из-делие необходимо не почаще 1 - 2 раз в полгода. Если матерчатая часть ме-бели постирана, то высыхать должна в выправленном виде. Каждый раз, наполняя изделие гранулками, помните, что оно не должно быть плотным. По другому - закончит повторять форму тела. При размещении в помещении бескаркасной мебели нельзя придвигать их к отопительным устройствам, держать около от-крытого огня. Смотрите за случайными протыканиями наточенными предметами и резкими прыжка-ми. Если заметите высыпавши-еся гранулки, то немедля найдите и убрите место раз-рыва.

Живите в наслаждение и пусть новые технологии в производстве будут исключительно в помощь. Услаждайтесь бескаркасной мебелью в домашних критериях!

Дарья Сотникова,
Похожие статьи:
Как сделать комфорт в собственном доме
Британская пословица говорит: «Нет места в мире лучше, чем дом». А комфорт - это главное качество хоть какого дома. Комфортный дом притягивает всех членов семьи, вдохновляет их почаще собираться совместно за чашечкой чая,...
Как верно подобрать интерьер кухни
Кухня - это самое главное помещение в доме, потому что оно является эпицентром домашней жизни. Конкретно на кухне больше всего проводят время, там не только лишь готовят и едят, да и курят, телек глядят и просто болтают с...
Как почистить мягенькую мебель в домашних критериях
Независимо от достатка семьи, мягенькая мебель покупается не на один год и призвана длительно служить верой и правдой своим владельцам.Мелкие малыши, домашние питомцы, ну и собственные привычки вроде любви поужинать на диванчике...
Деяния пыли на человека и средства защиты от пыли
У нас две анонсы. 1-ая: в современных домах небезопасно для здоровья может быть все, что угодно, от предметов интерьера и воды до настольной лампы. 2-ая новость: это негативное воздействие можно минимизировать либо даже свести к...
Все стили дизайна мебели в интерьере
Если вы решили сделать в собственном доме непосредственный интерьер в морском стиле либо обстановку, навеянную экзотикой далеких государств, то 1-ое, что необходимо сделать - это обусловиться с колористика грядущего интерьера. И...
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...